Бешенства
Здравствуй, такой вопрос боюсь что заразился бешенством сдал анализ посмотрите пожалуйста крови общий и щитовидку
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По анализам больше признаков бактериальной инфекции и то нужно сопоставлять с клиникой
Явного признака воспаления нет
Ирина Владимировна, зазонофилы в норме ? А как проверить это ? С момента контакта с собакой прошло 40 дней сначала 27 апреля сдал зазогофилы были 7.5 а так анализы в принципе хорошие или нет подскажите долгое время сопли нос заложен , ну тревога опаска есть и бессонница еще за болезнь
В частных лабораториях никак не проверить, эти анализы там не делают
Если нет жалоб, то анализы будут отрицательные.
Если есть сомнения, то можно начать профилактику, по срокам ограничений нет
Ирина Владимировна, Ну я приходил в больницу мне сказали что нужно ставить первые три дня остальное уже не поможет то есть пришел сказал что собака поцарапала руку сказали просто помазать йодом не будет ли плохо от прививок ?
Таких рекомендаций нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить бактериальную инфекцию, возможно накануне сдачи крови были какие-то признаки и нейтрофилы отреагировали.
В остальном анализ без особенностей.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Инна Сергеевна, зазонофилы получается в норме у меня ? Были просто больше когда сдавал анализ 27 апреля и вопрос зазонофилы сразу падают при бешенстве ?
Эозинофилы в норме.
Эозинофилы могут снижаться при любой вирусной инфекции. Изменение количества этих клеток никаких прямым образом не коррелирует с бешенством.
Инна Сергеевна, читал что моноциты должны быть повышены при бешенстве так ли это или нет ? И может ли это показать при таком долгом периоде с момента контакта прошел 41 день и бывает Тревога , бессонница и сны странные сняться было сильное удушье 20 мая обращался в приемник даже ставили дексасетазон У меня стоит три профилактических прививки от бешенства до этого ставил две Ну курсы прервались сейчас стоят три полных На первый день седьмой и на 30-й может ли быть такое состояние на фоне стресса ?
Так, могут повышаться, бешенство это вирусная инфекция.
Минимальный инкубационный период бешенства 14 дней (при укусе в голову или шею), чисто теоретически могло бы.
Вероятнее такое состояние от стресса, а не бешенство.
Инна Сергеевна, а защита у меня иметься от трех прививок ? Читал что надо ставить 6
Инна Сергеевна, а если не было укуса была царапина в области руки сколько примерно инкубационный период был бы ? Или например укус в руку ( не в кисть)
Да, защита есть.
В среднем инкубационный период бешенства составляет 1-3 месяца.
Инна Сергеевна, Ну это вообще я понял а вот так если в руку примерно то какой инкубационный период все же он меньше идёт вроде
Точного по времени инкубационного периода нет, есть средние значения.
По регламенту сайта на основной запрос ответ уже дан и на 3 дополнительных вопроса, если остались вопросы, то можно инициировать персональную консультацию, там у Вас будет личный чат в течение 24 часов, и где можно будет все эти вопросы обсудить более удобно.
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста, вакцинация сейчас актуально была бы ? Если так долго времени прошло ? И как объяснить ситуацию приходил в приемник сказали просто йодом помазать
Инна Сергеевна, к вечеру температура поднялась 37.4 и в уши закладывает что это может Быть ? Чувствую себя нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови определить вероятность бешенства нельзя.
В вашем случае есть небольшое увеличение количества нейтрофилов, что бывает при бактериальном воспалении или если сдавать кровь не натощак.
Гормонв щитовидной железы в норме.
Нина Владиславовна, кровь сдавал натощак , может от стресса быть такое состояние в последние время только об этом думал и еще вопрос ставил 3 вакцины профилактических защищают ли они меня от бешенства ? Ставил 15 апреля 22 апреля и 15 мая если например была царапина защитят ли они меня ? Но контакты с собаки были с 10 февраля
Если профилактику проводите регулярно, то защищают.
Нина Владиславовна, У меня только в этом году было первый раз профилактика сначала была в марте заболел курс прервался потом апрель опять прервался Потом с 15 апреля проставил три вакцины по графику если у меня защита и дают ли защиту те прививки которые прервались
Защита у вас должна быть. Но если будет действительно рискованный случай с укусом и обильным ослюнением, то надо будет проводить профилактику полностью.
Нина Владиславовна, ну а если сейчас я пойду проставить актуально ли это будет и будет ли смысле иметь если так много времени прошло ? И не будет ли мне плохо от прививок ? Можно ли в таком диапазоне ставить прошло всего 11 дней с последней и как ситуация описать я говорил что меня собака поцарапала сказали просто йодом помозать
Через царапины бешенство передается только, если на них попадает слюна в большом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр, анализы крови в норме, небольшое отклонение в лимфоцитах и нейтрофилах бывает без заболевания. Общая картина крови без признаков воспаления. Соэ нормальное. Общее количество лейкоцитов в норме.
Наталия Дмитриевна, У меня просто постоянные переживания за это подскажите пожалуйста если бы царапина в руку не кисть сколько примерно инкубационный период и возможно ли заразиться через царапину если она была получена до этого за день но она не сильно глубокая могут ли быть такие показания крови из-за стресса были ли у вас заражение без укуса
Царапину животное облизало? Или животное оцарапало?
Наталия Дмитриевна, Я работаю отловщиком собак Работал без прививки с 10 февраля не помню всех контактов укусов точно не было первого прививку поставила 20 марта потом заболел потом поставил в апреле потом курс пропустил с 15 апреля поставил все прививки три профилактические и не помню всех контактов зная точно что укусов не было может было ли может на второй работе где-то Раны были за всеми собаками проследить не могу какие живые какие нет Переживаю за это один раз был случай что собака хотела укусить но просто ударила зубам следов никаких не осталось и вот у меня такой вопрос защищает для меня эти три прививки от вируса или нет или нужно шесть прививок ставить Читал что в анализе крови должны Быть понижены Зазонофилы Я так понимаю они у меня в норме Вопрос сколько был Инкубационный Период при попадании вируса через руку точнее пальцы на руках либо Ладонь
Если не было укусов то риска бешенства нет. 3 прививки защищают от бешенства, так как иммунитет все равно образуется. Изменения в анализе крови не связаны с бешенством.
Наталия Дмитриевна, То есть через царапину она не передается просто много всякой информации читал всякую жуть пишут что через слюни передается у меня никто не облизывал за лицо точно на руку может быть слюна попадала но тоже особо не помню я так понимаю её нужно много то есть все время заражение идёт через укус вы знаете ли вы какие-то
Наталия Дмитриевна, А вот другие прививки которые были две они дают какой-то иммунитет или нет или они были бессмысленны так как прививались
Наталия Дмитриевна, здравствуй еще раз сейчас температура поднялась 37.4 и в уши закладывает
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам нельзя определить бешенство. Не существует специальных лабораторных методов исследования при жизни.У Вас по общему анализу крови нет признаков воспаления. Гормоны в порядке, не волнуйтесь.
Наталья Михайловна, А знаете ли вы случае заражения бешенства без укуса Смотрите такой вопрос ставил до этого две прививки они прервались они две тоже защиту или нет
Нет, случаев без укуса на моей практике не встречалось. но они описаны в медицицнской литературе
Наталья Михайловна, А если например щас ещё поставлю прививки мне не будет хуже от них там ведь убитая вакцина как же организм отреагирует на неё Имеет вообще мне смысл обстоятельства у меня уже стоит три прививки или три это мало