Анализы беременность

Здравствуйте, я не понимаю что у меня с анализами помогите пожалуйста разобраться? Я беременна 29 неделя и пришли результаты но не могу понять ?? Флора бацилярная палочки умеренное количество это плохо или хорошо??

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то вообще Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте а что за enterococus fecalis что жто ?? Это опасно для ребёнка ?? От чего ?

Это условно патогенная микрофлора, на ребёнка это вообще никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Александровна, мне врач гинеколог моя посоветовала пить Канефрон 2т 3 раза в день сколько так нужно пить неделю месяц ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста почему я пила Канефрон и Амоксиклав , и лейкоциты опять повышены ?? Мне моя врач сказала еще раз пить Канефрон 2т 3 раза в день сколько ак нужно пить неделю 2 недели месяц ?? Почему опять повышены лейкоциты помогите пожалуйста ? Из за неправильного сбора мочи!?

Общий анализ мочи нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

Принятый ответ

Здравствуйте, было бы лучше , если бы вы прикрепили результат анализа , чтобы более точно можно было ответить на ваш вопрос. Бациллярная флора в мазке является нормой. Если нет жалоб беспокоиться не о чем.
Дополнение:
Вижу прикреплённые результаты , в представленном результате мазка на флору все в пределах нормативных значений. В посеве условно патогенной микроорганизм, скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы?
Общий анализ мочи имеет отклонения, необходимо пересдать его с подготовкой (а именно подмыться, прикрыть влагалище салфеткой, собрать среднюю порцию мочи), так как зачастую может быть погрешность сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет никаких жалоб до этого я пила Канефрон и Амоксиклав из за того что в моче лейкоциты повышены и пересдавала и опять повышены лейкоциты почему так ? Причём Канефрон и Амоксиклав пропила

Хорошо, в подобных ситуациях, если жалоб нет относительно мазков и посева ничего делать не нужно.
Скажите, бак. Посев мочи сдавали? Какой результат?

И как давно принимали амоксиклав?
Вы полностью исключаете погрешность сбора мочи? Не могли бы вы уточнить, как именно производите сбор анализа мочи? Это очень сильно может влиять на результат.

Извините, увидела , что посев - это и есть посев мочи, а не влагалищной флоры.
Если этот посев был после применения антибактериальной терапии , то нужно пересдать его, чтобы оценить эффективность. И далее если по его результатам вновь обнаруживается микроорганизм, провести антибактериальную терапию согласно чувствительности к антибиотикам.
К сожалению случается так , что микроорганизм может быть нечувствителен (устойчив) к определенному антибиотику, в таком случае, назначается другой.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на флору в пределах нормы, лейкоциты в норме при беременности, есть условно-патогенная Флора, которая в норме может быть. В моче есть повышение лейкоцитов и бактерий, в бак посеве высеяна кишечная палочка, обычно по таких результатах назначается терапия. Есть ли у вас какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации мазок на флору соответствует норме
А вот моча требует внимания
При такой картине пересдать мочу ( провести туалет наружных половых органов, во влагалище вставить тампон и собрать среднюю порцию )
Если моча неудовлетворительная - посев

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте!

По анализам мазка патологии не выявлено. Присутствует условно-патогенная флора. Если жалоб нет — лечения не требуется.

Общий анализ мочи рекомендуется пересдать, после правильной гигиены, среднюю порцию и затампонировав влагалище. Возможно, попали выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Александровна, а что за enterococus fecalis что жто ?? Это опасно для ребёнка ?? От чего ??

Фекальный энтерококк, живет в прямой кишке.
Может быть во влагалище: стринги, прокладки, особенности гигиены, секс, общие полотенца и так далее.

Исключить стринги, ежедневные прокладки, использовать презерватив при сексе с целью профилактики восходящей инфекции, после контакта использовать эпиген интим профилактически.
При наличии жалоб вагинальные таблетки типа флуомизина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Александровна, стринги и прокладки не ношу , а секс без презерватива . до какого месяца или недель можно заниматься сексом ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Александровна, мне врач гинеколог моя посоветовала пить Канефрон 2т 3 раза в день сколько так нужно пить неделю месяц ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Александровна, а зачем после контакта Эпиген интим ?? Если меня ничего не беспокоит

Презерватив и эпиген интим спрей для профилактики восходящей инфекции, для безопасности плода, поскольку даже условно-патогенная флора, в некоторых ситуациях, может иметь значение.
Контакты в третьем триместре нежелательны.
Канефрон можно в течение месяца.
Анализ мочи пересдать корректно.

Здравствуйте! По результатам мазка на микрофлору лейкоцитов единичные,что является нормой, так же флора представлена палочками - это нормальная флора ( бациллярная) . Бак посев ,скорее мочи, татам высеялся энтерококк, учитывая, что 10*5 степени и по результату общего анализа мочи есть бактериурия, необходимо пролечить антибактериальным препаратом