Повышенный хгч после переноса при эко

Здравствуйте, очень нужна помощь ваша и консультация, 19 мая был перенос 3-х дневного эмбриона( месяц назад была на гормальной стимуляции), принимаю три раза в день дюфастон, прогинова два раза в день, эстрожель, после переноса свечи утрожестан, сегодня 8дпп, хгч 85, это говорит о риске развития плода?очень сильно переживаю,

Не имеется
40 лет

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста , в норме должен удваиваться. Как ХГЧ от 1000 будет, можно выполнить УЗИ омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, меня беспокоит увеличенный хгч, на текущий момент норма должна быть 11-45 при таком протоколе и сроке, У меня он 85, переживаю за развитие плода, именно это очень интересует

Вы не смотрите протокол, это не информативно , по ХГЧ самое главное динамика прироста , главное прирост в два раза каждые 48 часов, что говорит о развивающейся беременности.

Здравствуйте.
По одному результату ХГЧ можно сказать только о том , что беременность есть и важно продолжать отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост сейчас есть и это главное

Здравствуйте! Подобный уровень ХГЧ говорит о том, что беременность наступила, это норма и ни о чем плохом не говорит, нормальный уровень ХГЧ колеблется в очень широких пределах. Далее рекомендуют отследить его динамику через 48 часов, рост в 1,5-2 раза говорит о том, что беременность развивается. По достижении цифр 1000-1500 ме рекомендуют выполнить УЗИ- должно определятся плодное яйцо. После обнаружения плодного яйца ХГЧ больше сдавать не нужно, беременность отслеживается только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвира Эдуардовна, Спасибо огромное, 11-45 и 85 прям большой разбег на текущий день. Не зря же есть нормы и пределы, можете пожалуйста , все-таки , ответить, с чем связан такой увеличенный почти в два раза хгч

С тем, что точную дату. имплантации узнать нельзя, от этого будет зависеть уровень ХГЧ, поэтому ХГЧ никогда не соотносят со сроком беременности , а оценивают только в динамике

Принятый ответ

Также в отношении прироста минимальна норма 1,5-2 раза, верхней границы нет, то есть в 3-4 раза если вырастет ХГЧ за 48 часов это тоже норма

Здравствуйте.
По результатам ХГЧ можно утверждать что беременность наступила. В дальнейшем требуется динамическое наблюдение роста уровня ХГЧ каждые 48 ч в одно и тоже лаборатории. Прирост ХГЧ должен составлять 1,5-2 раза от исходный цифры. Когда уровень ХГЧ достигнет 1500 единиц есть вероятность обнаружения плодного яйца в полости матки. Продолжайте динамический контроль. Удачи вам!

Здравствуйте.
Нет, такой уровень ХГЧ не говорит о патологии на таком сроке. Дело в том, что даже когда мы знаем точные сроки (сколько дней эмбриону, когда была подсадка и т. д.), мы все равно должны понимать, что слишком велик лабораторный разброс нормы для буквально каждого дня и каждой недели. Потому по ХГЧ и никогда не ставится срок или «норма-не норма», ни в одном приличном гайдлайне такой информации не найти. Значение имеет только контроль ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов.