Скрининг первого триместра

Добрый день, уважаемые врачи! Сегодня была на первом скрининге, но результаты, увы, врач не расшифровал. Прикрепляю результаты во вложении. Расшифруйте, пожалуйста. Также интересует, насколько информативно сдавать кровь на хромосомные аномалии в рамках того же первого скрининга не натощак? Не навредит ли это результату? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, все результаты скрининга в пределах нормы, данных за риски хромосомных аномалий нет. Результаты информативны, на сами расчеты это никак не влияет, но влияет на качество крови (более склонна к свертыванию), но, как правило, сам анализ все равно удается провести.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ скринингу все хорошо, патологий нет, твп в норме, носовая кость визуализируется, ЧСС отличный, беременность развивается . Конечно по правилу скрининг крови сдается натощак, я думаю из-за этого грубых отклонений не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь по 1 скринингу рекомендуется сдавать все-таки натощак , так как может быть гемолиз пробы, но на сами показатели, если гемолиза нет, то употребление еды не влияет. По узи 1 скрининга показатели плода в норме. Хориона пока у внутреннего зева, но он в 3 триместре с ростом малыша и матки поднимется. А пока половой покой рекомендуется. В остальном все хорошо, Легкой Вам беременности 🌸

Здравствуйте. Желательно сдавать кровь на биохимический скрининг натощак и в день узи исследования. Или хотя бы на следующий день. По результатам узи беременность развивается нормально признаков хромосомных аномалий плода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты УЗИ расцениваются как отличные: носовая кость есть, твп не расширено, пороков развития не обнаружено. Однако следует отметить, что окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга.
То, что вы сдали кровь не натощак на результаты скрининга не повлияет