Раздражение
Здравствуйте, на коже в местах сгибов рук и на шее появилось раздражение и шелушение, сходил к врачу, сказали мазать «Комфодермом» 7 дней и таблетка «Цитрина» 5 дней. После я уехал в командировку, курс лекарств я прошел, но кожа не прошла полностью, что дальше делать? Может, новую мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день до регресса.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассмотрел представленые снимки и с учетом того о чем вы рассказали-ваша проблема называется скорее всего Атопический дерматит в стадии обострения.таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день, а местно используйте крем Комфодери К 2 раза в день 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Андрей,здравствуйте !
Визуально полно предположить контактный аллергический дерматит,причиной может быть материалы (синтетика, шерсть),химия(гели для душа, крем,шампунь , порошок,пятновыводитель ,кондиционер для белья),трение,контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита, возможно, обострение атопического дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата (цетрин, кестин, телфаст, эриус) внутрь, желательно менять препарат при приёме более 10 дней. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм или Адвантан, 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый и биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , растения
В данном случае рекомендуется акридерм или адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить