Расшифровка анализа
Началась молочница, после антибиотика. Сдала анализ, расшифруйте пожалуйста и как лечить. Половой партнер один.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваш анализ, чтобы можно было более точно ответить на Ваш вопрос
Расскажите, какие именно жалобы Вас беспокоят? Зуд, жжение, выделения?
Уже чем то лечились или нет?
Здравствуйте.Сделано
Зуд, жжение, выделения, запаха нет
Анализ не вижу
Вот только загрузился(
Увидела, спасибо
Скажите, а жалобы больше на Вульве или во влагалище?
Во влагалище
В таком случае рекомендуется провставлять Клотримазол во влагалище на ночь 6дней
Постарайтесь исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе, обязательно соблюдайте гигиену до и после полового акта
Спасибо большое
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Меня зовут Акопян Радмила Койруновна, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса < Спроси Врача>.
. Файл пока не прикрепился, приложите, пожалуйста.
Есть ли у вас жалобы на зуд, выделения с неприятным запахом?
Здравствуйте, прикрепила
Есть зуд, выделения, запаха неи
К сожалению файла все еще не видно.
Только загрузился (
Посмотрела. Не волнуйтесь, все впорядке, выявлена только условно-патогенная флора. Действительно, молочница. Рекомендуется проставить крем Клиндацин Б пролонг глубоко во влагалище аппликатором на ночь-6 дней и выпить Флуконазол 150 мг однократно.
После приема антибиотиков такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора, Если у вас есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, партнёру без жалоб Никакое лечение не требуется
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявлена условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы. Это не ИППП.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Кандидоз (молочница) довольно часто обостряются на фоне приема антибактериальных препаратов. По подобным результатам фемофлора, действительно, кандида в анализе определяется, на фоне отличного количества полезных лактобактерий. В подобной ситуации могут быть эффективны свечи пимафуцин или свечи клотримазол, во влагалище на ночь 6 дней.
Здравствуйте, спасибо
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌