Сильный запах от духов при гв
Здравствуйте! Случайно вылила на запястье духи, много, не чем было вытереть, через час помылась и запах все равно держится очень сильный, просто провоняла вся, другого слова нет. Даже душ с мочалкой, запах все равно держится, но меньше. И вопрос можно ли кормить грудью?гугл пишет, это химия и тд. Консистенция какая то масляная была думаю из-за этого . Подскажите пожалуйста, может энтеросгель?дочка в январе перенесла синдром кавасаки от этого тревожность моя повышена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормление грудью безопасно. Духи, нанесенные на кожу, всасываются в системный кровоток в минимальных количествах, особенно после мытья. Нет данных о значимом попадании их компонентов в грудное молоко .
Энтеросгель не требуется. Препарат адсорбирует токсины в ЖКТ, но при местном контакте с духами системная интоксикация маловероятна. Его применение оправдано только при проглатывании или выраженных симптомах отравления, чего в вашем случае нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего не будет, не переживайте.
Можете спокойно кормить грудью, на малыша местное применение духов никак не отразится.
Энтеросгель также не нужен ни вам, ни малышу.
Проветривайте чаще помещение
Место контакта с духами промойте ещё несколько раз водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно разрешают кормить грудью.
Духи не попали в системный кровоток, просто доставляют ароматный дискомфорт вам и малышу.
Возможно прогулка на улице сможет быстрее избавиться от запаха.
Препарат - энтеросгель принимать не рекомендуют.
Наталья Александровна, большое спасибо, это какие-то дикие духи, я помылась в душе, терла мочалкой кесе и всё равно держится запах, даже одежда дочки , когда поднимала ее и даже ее лицо.
Наталья Александровна, процеживаться тоже не стоит?
Нет, не нужно. Это просто ощущается вокруг, в кровь не проникло.
Наталья Александровна, возможно, просто тошнит меня саму
Наталья Александровна, этот запах у меня в носу, во рту, везде
Понимаю Вас, уже кажется что запах везде и всюду.
Нужно на улицу, на свежий воздух по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте) духи с запястья не всасываются в кровь, так как там нет веществ-«проводников», как например в лечебных пластырях и некоторых мазях. Можете смело кормить грудью. К ребенку никакие химические вещества не попадут) здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пожалуйста Не волнуйтесь 🙏
Конечно кормить грудью можно, ведь духи были нанесены на кожу, поэтому всасывание и попадание в грудное молоко будет в очень-очень в маленьком количестве(практически равно 0)
Энтеросгель в таком случае не используется
Здравствуйте, данный факт не является пртивопоказанием для кормления грудью. Смотря чего вы боитесь, запаха или то, что духи проникнут к вам через кожу? Если запах резкий- проветрить помещение, а через кожу не проникнут, и тем более никак не повлияют на малыша. Не переживайте, кормите!
Здравствуйте
При попадании на кожу духи не представляют с опасности для кормящей мамы и ребенка, так как проникновение компонентов через кожу в кровь и далее в грудное молоко происходит в минимальных количествах, недостаточных для оказания негативного влияния на ребенка.
Кормление грудью можно спокойно продолжать,
Рекомендуется стараться держать ребенка так, чтобы запястье с запахом было на максимальном расстоянии от его носа.
Так же можно повторное мытье с детским мылом
Прием энтеросгеля в данной ситуации не рекомендуется , так как существенного всасывания компонентов духов в кровоток не происходит.
Будьте здоровы !❤️🙏