Рекомендации перед ЭКГ
Здравствуйте! Перед ЭКГ всегда очень волнуюсь из-за этого поднимается пульс и выскакивают нежелательные отклонения. Дальнейшие исследования (Холтер, эхо, велоэргометрия) ничего не подтверждают, но отнимают много времени. История повторяется из года в год. Дайте пожалуйста рекомендации перед прохождением кардиограммы, как справиться с волнением, понизить пульс, чем питаться и какую физическую активность вести накануне. Возможно есть какие-нибудь препараты и как они могут отразится на ЭКГ. Спасибо.
Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависит от психоэмоционального состояния.
В данном случае рекомендуем курсом принимать успокоительное,при необходимости противотревожную терапию.
Можно принимать магне в6, успокоительное валериана или пустырник курсом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте!
Придите заранее и посидите перед экг мин 5.
Рекомендуется принять что-то успокаивающее( та же валериана), за мин 40 до исследования.
Дыхательные упражнения до исследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте! ЧСС может зависеть от вашего эмоционального состояния. При сильной тревожности накануне вечером и перед проведением экг можно принять успокоительные препраты, например пустырник или валериану. Такж же врач может рекомендовать прием валемидина, но после него не рекомендуется садиться за руль (
Здравствуйте!
Чтобы понимать, какой препарат можно принять, скажите пожалуйста, нет ли у вас аллергии на препараты?
Какие у вас обычно показатели пульса и давления в спокойном состоянии и? Нет ли астмы?
Алена Германовна, пульс от 58-90 ниже утром и вечером днём обычно выше, аллергии нет. давление 130/85
Принятый ответ
Смотрите, пациентам, у которых гипертония белого халата за полчаса до приёма советуют прием капотена 25 мг.
А если нужно уменьшить и пульс, и давление, то тогда советуют анаприлин 10 мг
Здравствуйте
Накануне никаких ограничений в приеме пищи и в плане физических нагрузок нет
Какой обычно пульс и до скольки повышается по время снятия ЭКГ?
Рекомендуют придти заранее за 10 мин , спокойно посидеть, также предварительно за час принять успокоительный препарат
Ахмед Шахбанович, пульс обычно 58-90 в зависимости от времени суток и физической активности. перед ЭКГ может доходить до 120.