Родинка стала кровить

На груди было пигментное пятно,внутри нее появилась родинка, никак не беспокоило, сегодня начала кровить,и очень неприятные ощущения в этой области! Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться очно?

Бронхиальная астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попробуйте сделать фото с фокусом на образовании, чтобы почетче можно было оценить данный элемент.

Очно стоит обратиться на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии этого и других пигментных образований. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас по профилю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарина Вячеславовна, здравствуйте
Добавила ещё пару фото,попробовала с вспышкой

Насколько можно судить по фото убедительных данных за онкопатологию нет. Данное образование может быть ангиокератомой. Однако учитывая его характеристики, очный осмотр с дерматоскопией все же следует пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное образование. Вероятнее всего произошла травматмзация образования в такой ситуации рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. После того как заживет пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - насколько возможно судить об этом по фото - речь идет о доброкачественном образовании - вероятно, травмированном меланоцитарном невусе

В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это доброкачественный невус, который подвергся травматизации, возможно, что это произошло незаметно.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку Хлоргексидином у раза в день до заживления.
После заживления плановую консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото образование похоже на доброкачественное, вероятно, произошло его травмирование. Сейчас обработайте область хлоргексидином, избегайте повторных повреждений. После заживления обязательно посетите дерматолога для очного осмотра и проведения дерматоскопии