Зуб мудрости

Беременность 13 недель. Врачи в моем городе отказываются от таких зубов (был такой же справа, теперь слева внизу). Отправляют в другой город на стационар. Многие врачи так же не рекомендуют пока ехать, советуют дождаться родов и тогда уже удалить. Так как нужна будет реабилитация на антибиотиках, в моем положении это не самое лучшее. Полощу ромашкой, хлоргексидином, прикладываю мазь Холисал, ну пока на этом все. Больновато открывать рот, чувство ноющей тупой боли на постоянной основе уже с 22 мая. Мне разрезали капюшон над зубом, но он уже почти сросся обратно, из-за разреза больно глотать было. Но уже лучше. Посоветуйте как быть, насколько страшна моя ситуация и может ли зуб перестать беспокоить? Говорят что зуб растет в десну, и внизу корни близко к нерву лицевому.

24 года

Здравствуйте!
Зуб может перестать беспокоить, но обострение так же может начаться сильнее.
Удаление зуба, если есть боль и воспаление здесь будет необходимо, так как это инфекция, которая в вашем случае будет ещё большим риском.
С 22 недели провести удаление уже будет лучше( заканчивается формирование главных органов и систем). После удаление вам будет показан антибиотик Амоксиклав, дозировку подберет врач. Он абсолютно безопасен и не проникает через плацентарный барьер.