Консультация гинеколога /

Тест положительный 2-3 недели, а у меня появился тонзиллит — вопрос №3279941

Здравствуйте
Вчера сделала тест на беременность, показал 2-3 недели, так же вчера сдала хгч, результатов еще нет
Сегодня обнаружила у себя тонзиллит, подскажите насколько это опасно, и чем можно лечить

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
В даном случае возможно местное применение раствора фурауиллина, мирамистина , раствора ОКИ полоскать горло до 5 раз в день . Лизобакт таблетки для рассасывания по 1 табл 2-3 раза в день 5 дней. Питьевой режим темлым чаем, чай из ромашки.
Консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы более точно можно было ответить на ваш вопрос, подскажите, пожалуйста, как вы обнаружили у себя тонзиллит? Есть ли у вас повышение температуры тела? Какие у вас жалобы?
Тонзиллит - это ангина, как правило сопровождается высокой температурой тела, болями в горле, характерными налётами на миндалинах при осмотре.
Например, Если нет повышения температуры тела, беспокоит небольшие боли в горле, першение- это может быть признаком обычного ОРВИ, это нестрашно, в подобных ситуациях специфического лечения нет , рекомендуется, обильное питье, возможно симптоматическая терапия, которая назначается врачом-терапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет, обнаружила на миндалинах, месяц назад тоже был, вылечила и вот опять..
Акушер, Гинеколог
А вас что-то беспокоит? Боли?
Если на миндалинах вы видите беловатые включения без каких -либо жалоб - это может быть признаком хронического процесса, если жалоб активных нет, можно посетить лор-врача для консультации и лечение активное в такой ситуации прямо сейчас не требуется. Тактика определяется совместно с лор-врачом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , очень и очень малое количество беременных, которые не болеют во время беременности. Закладка органов и систем у плода начинается с 5 недели , так же еще нет общего кровотока . Поэтому риск навредить сейчас минимален . В похожих случаях рекомендуют вызвать терапевта на дом или обратиться к оториноларингологу.
Горло рекомендуют полоскать отваром ромашки, рассасывать лизобакт. Соблюдать щадящую диету: исключить продукты раздражающие слизистую.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не должно повлиять, от боли в горле можно рекомендовать использовать Лизобакт и полоскать горло хлоргексидином, при повышенной температуре или головной боли можно принимать Парацетамол или детский Нурофен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендуется полоскать горло антисептиками, можно фурациллином, если сразу Насть лечить тонзиллит пройдёт быстро. Также обильное питьё 35 мл на кг массы тела. Температура в норме у Вас?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, легкое или среднее течение любого воспалительногозаболевания не влияет на течение беременности чаще всего. Самое главное старайтесь больше отдыхать и пить жидкости. Рекомендуется обратиться к ЛОР-врачу для назначения адекватной терапии.