Очень эмоциональная, ревнивая и обидчивая. Как справиться?

Здравствуйте. Не знаю что делать, очень устала морально. Я очень эмоциональный человек. Постоянно кажется, что мой молодой человек смотрит на других девушек, что с кем-то переписывается, что я ему не нравлюсь. Из-за этого устраиваю постоянные истерики. Не понимаю уже кажется ли мне это или это действительно так на самом деле. Все мысли в голове только негативные, сама накручу себе, обижусь, потом начинаю срываться на всех окружающих. Очень устала, что делать не знаю...

Нет
37 лет

Здравствуйте, Виктория! Очень хочется Вас поддержать! Вы не одна, подобное состояние знакомо многим и причин этому может быть несколько, например, повышенный уровень тревожности, заниженная самооценка, негативный прошлый опыт построения отношений, эмоциональный дефицит в отношениях.
Подскажите, давно Вы в отношениях? Все ли Вас устраивает? Были ли ситуации, когда Ваш молодой человек действительно подрывал Ваше к нему доверие? Как оцениваете свою нагрузку в течение дня, есть ли время на себя, на отдых?