СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте! Нужна консультация по графику и вакцине от полиомиелита. У нас сделаны 4 прививки возрасте 6мес, 7 мес, 9 мес, 1г 9 мес. Сейчас ребенку 4г 1 мес. Пятая вакцинация (капли) не сделана. Подскажите, какую вакцину после такого долгого перерыва сейчас правильно сделать, живую в каплях или неживую уколом?

42 года
28 Мая 2025·Просмотров: 68·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Вторая ревакцинация от полиомиелита производится каплями, в независимости от давности введения предыдущей. Поэтому сейчас ребенку можно закапать капельки. В 6 лет также 3 ревакцинация каплями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо большое за ответ 🌹

Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.