Боль в груди и боль плавно растекающаяся по левой руке
Здравствуйте, мне 20 лет работаю грузчиком иногда присутствует боль в груди справа и слева,сегодня после поднятия тяжестей появилась боль в левой руке отдающая в грудь,после боль в груди ушла но в руке осталась еле заметная расходящяяся по всей руке боль,что это может быть и есть ли у меня проблемы с сердцем
Здравствуйте, Алексей!
Учитывая возраст и наличие постоянной физической нагрузки на работе более характерна неврологическая патология в виде сдавления нервных корешков в месте выхода их из грудного отдела позвоночника.
Оптимальным может быть посещение терапевта или невролога для проведения рентгенографии или МРТ грудного отдела позвоночника.
Но все же параллельно для исключения патологии сердца может быть полезным проведение ЭКГ.