У ребёнка словно спазмы

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Ребенок периодически напрягает все тело, чаще это бывает в вечернее время или перед засыпанием ( начал так делать в 3 месяца). Словно спазмы, напрягается, его отпускает. Напрягает даже губы. А буквально дней 6 назад при напряжении стал еще и воздух выпускать из губ. Пробовала отвлечь игрушкой -отвлекаться, но потом снова появляется...Что это может быть? Прикрепляю ссылку Из умелок: умеет уверенно держать голову, тянется за игрушками , агукает, поворачивается на бок, но не переворачивается. https://disk.yandex.ru/d/FxPNLHnCZqspMA

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.

Вы всем почти даёте одинаковые ответы. Я посмотрела какие ответы вы давали другим, у вас на все симптомы, жалобы- один ответ. Это говорит о вашей некомпетентности. Вы здесь решили денег заработать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео патологии нет . Ребенок может так проявлять свои эмоции , так как по другому еще не умеет . Также может быть реакцией на прорезывание зубов ( процесс может начинаться с 3 месяцев жизни). В любом случае опасности нет, это не эпилептические пароксизмы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео ничего опасного нет. Больше похоже на проявления повышенной возбудимости нервной системы. Детки до 2 лет склонны к гипервозбудимости. В подобных случаях, рекомендуется купать деток перед сном в ванной с добавлением магниевой соли. Из препаратов могут быть эффективными-глицин или тенотен в каплях.