Расшифровка узи
Здравствуйте! Жене три года назад удалили матку и яичники, зно эндометрии. Наблюдалась каждые три месяца, всё было хорошо. Сегодня на узи обнаружили очаговое образование малого таза и увеличенные лимфоузлы.Можете ли по фото описать узи?
Здравствуйте!
При таком диагнозе любое образование в малом тазу или увеличенные лимфатические узлы потенциально должны восприниматься как подозрительные на рецидив.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение МРТ ОМТ с контрастным усилением. Это позволит уточнить характер образования.
МадСпаина Магамедовна, Спасибо!
Пожалуйста!
Здравствуйте!
Учитывая онкологический анамнез, изменения по УЗИ требуют дообследования посредством МРТ малого таза с контрастным усилением.
Дальнейшая тактика обследования и лечения вырабатывается по результатам МРТ.
Дарина Вячеславовна, Понятно, спасибо!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
При злокачественном процессе эндометрия в анамнезе и изменений в области малого таза по результатам узи исследования с целью обследования рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом и последующей консультацией онкогинеколога.
Рустам Гамирович, спасибо, будем делать мрт
Здравствуйте
Появление очаговых образований в малом тазу после этой операции и появление увеличенных лимфоузлов - это настораживающий знак
Он требует углубленного дообследования - а именно - МРТ малого таза с контрастом
Это даст понимание ситуации
Здравствуйте!
С учетом онкологического анамнеза любые патологические образования или лимфоузлы в зоне операции необходимо обязательно дообследовать для исключения рецидива болезни.
конкретно в данной ситуации выполнить мрт малого таза с контрастным усилением.
Далее тактика по результату мрт.