Стафилококк в мазке

Здравствуйте У девочки 3 года, покраснело все внизу по женский, были у гинеколога взяли мазок и был обнаружен стафилококк, назначили метилурацил мазь и флуконазол 3 таблетки через день, нам не помогло это, назначили левометил мазь утром и вечером и флюконазол 50мг 1/2 таблетки через день 7 дней, вроде все прошло, вот неделя после лечение и опять все краснеет а особенно внутри. Как быть дальше?

29 лет

Здравствуйте.
Стафилококк был обнаружен путём бакпосева? Брали ли анализ на чувствительность к антибиотикам?
Если такой анализ у вас есть, прикрепите пожалуйста его результаты к вопросу. Мочеиспускание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Да, бак посев)
Ну если я себя не накручиваю то ходить она чаще чем обычно начала и когда подмываю ее она жалуется что щипит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, я прикрепила результат

Чувствительность не делали?

Эпидермальный стафилококк это нормальный кожный житель. Заболевание вызывается гемолитическим, его и нужно элиминировать. В таких случаях рекомендуется использовать крем макмирор тонким слоем 1 раз в сутки на ночь 8 дней на кожу половых органов и слизистую вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Чувствительность должна была быть в результатах, но ее почему- то там нет, а когда спросила, мне сказали что это антибиотиками не лечится и поэтому там и нет. Подскажите пожалуйста это не страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Извиняюсь это был мазок на флору

Не страшно, на фоне терапии макмирором это уйдет

Здравствуйте!
В подобном случае флуконазол не является препаратом выбора , поскольку действует только на грибковую флору.

Обычно в подобном случае рекомендуется использовать макмирор крем 2-3 раза в день на область вульвы ,8 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Эльвина, это был мазок на флору, я напутала, такое же лечение?

Да ,в любом случае,это не принципиально

Екатерина здравствуйте!
Подскажите пожалуйста беспокоят ли выделения ?
Или только покраснения?
По бак посеву выделен Обильный рост
Гемолитического сирептококка
Обычно при бак посеве определяется чувствительность к а/б
Этот вид стафилококка лечить обязательно нужно
Если не делали анализ с чувствительность
Я бы рекомендую вам сдать посев с чувствительностью к а/б

Можно пролечить подобрав схему
Но если будут сохраняться жалобы пересдать анализ
Флуконазол не действует га стафилококк

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена, чуть чуть есть выделения, очень все покрасневшее, особенно внутри. Это был мазок на флору.

Это посев без определения чувствительности
Так как мазок выглядит результат по другому

Можно пройти лечение
Если будут сохраняться жалобы то пересдать анализ с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена,подскажете, так же макмирор?

Сейчас напишу рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена, спасибо вам большое)

Принятый ответ

У Макмирора нп всегда есть воздействие на Стафилокковую группу

Я бы рекомендовала
Стафилофаг раствор
Так как бактериофаг действует именно на возбудителя
С ним можно делать аппликации и промывния наружных половых органов
На 1 процедуру 10 мл

Крем Макмирор можно оставить перед сном

И пробиотик ( Нормофлорин Д или Нормобакт или Аципол)
На выбор не менее 14 дн внутрь

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации лечение подобрано не очень корректно. В Вашем случае через 10 дней от момента окончания лечения нужно сдать Фемофлор . Это качественный и количественный состав микрофлоры. На основании этого можно будет подобрать адекватную терапию

Здравствуйте!
По представленному анализу не совсем ясно проводилась ди чувствительность высеянных микроорганизмов к антибиотикам
Сейчас кроме покраснения есть выделения или зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кристина Игоревна, совсем чуть чуть есть выделение, на зуд не жаловалась, только когда подмываю видно что ей как будто жжет

Поняла Вас
В таком случае, без определения чувствительности, можно рекомендовать эмпирически крем Клиндацин между половыми губами на ночь 7 дней, далее Фагогин гель по 2 дозы 2 раза в день так же 14 дней
При жалобах на боль и дискомфорт можно наносить гель Катеджель по необходимости