Что принимать при климаксе?

Здравствуйте. Мне 53 года, менопауза наступила 2 года назад. С тех пор мучают приливы, бессонница, повысилась утомляемость и переодически появляются признаки цистита. Посоветуйте какой-нибудь растительный препарат, чтобы справиться с симптомами

Климакс
53 года

Добрый день! Растительных препаратов достаточно много - Менсе, Циклим, Циклодинон. Все они обладают накопительным эффектом. Если вас беспокоит дополнительно и цистит, то это может говорить об атрофии слизистой, что купируется гормональными препаратами по типу свечей Ованелия с эстриолом. Гормональные препараты назначаются только очно после согласования с лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать