Повышены тромбоциты

Ребенку 2,5 месяца , в 1 месяц сдавали анализ крови были повышены тромбоциты 680 через месяц сдали повторно тромбоциты выросли 731 С чем это связано? Сильно ли страшно? Так же по последнему анализу ,распределение эритроцитов понижено

Нет
26 лет

Здравствуйте
Для ребенка этого возраста, как правило, уровень тромбоцитов норма до 700 - 800 Г / л, связано с особенностями питания и отсутствием достаточного питьевого режима

Если активных жалоб нет, обычно специального дообследования, в подобных случаях не требуется

Для уточнения и оценки результатов анализа в целом необходим анализ на бланке полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Наталья Сергеевна, а то что они растут не страшно? Водичку не даю ,только грудь ,может стоит начать давать водички понемногу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Тромбоциты величина непостоянная, могут изменяться в допустимых пределах, от 150 до 800 Г / л

В первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, цифры в анализах лечению не подлежат

Сохраняйте грудное вскармливание, по современным рекомендациям допаивать ребенка водой, исключительно на грудном вскармливании, нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Наталья Сергеевна, иногда появляются высыпания на лице ,но быстро проходят, и также мучает животик ,слышу бурления в животе ,из за этого спит не очень ,во сне кряхтит,и ворочается

Для ребенка этого возраста характерен период колик, рекомендуются вспомогательные методы, делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, выкладывать ребенка на животик перед кормлением, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!