Ломит тело,пропало обоняние.
Здравствуйте. Неделю назад стало ломить тело,как при начинающейся простуде,насморк и сухой надоедливый кашель. Температуры не было вообще,36,7-прописали Арбидол 100мг 2к*4 р/д. Стала принимать,на 3 день приёма поднялась температура 38,9 и не сбивалась совсем,кашель стал влажным. Врач отменяет Арбидол и прописывает Амоксиклав 875, 1т.*2 р/д. Принимаю,температура на второй день приёма спала до 37,на третий- нормализовалась,только жутко болит голова в области лба( при чихании и кашле особенно «стучит»). На четвёртый день приёма,сегодня,я встала с сильной ломотой в теле,как будто первый день болезни,даже ещё хуже. Голова так и стучит. И пропало обоняние. На губе высыпал герпес,в общем-целый букет. Сдавала мазок на ковид-отрицательный! Помогите,пожалуйста! Что это может быть?! Не теми препаратами лечусь?! Или....
Добрый день , замените амоксиклав на левофлоксацин 500 мг 2 р/д 7 дней , азитромицин 500 мг 1 р/д 6 дней
Гриппферон в нос 2 р/д
При кашле сироп алтея 1 д лодка 3 р/д
Витамин с 1000 мг /сутки.
Витамин д 2000 мг /сутки .
Не болейте !