Собераем я с мужем на ЭКО
Здравствуйте, я с города Ухты, собераем я с мужем на ЭКО по ОМС, к нашим врачам попасть не может для сдачи анализов, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, для прохождения процедуры эко по омс , необходим обязательный приём врача в лечащем учреждении к которому вы прикреплены, врач назначает необходимые обследования для формирования выписки , далее на врачебной комиссии подписываются документы и вам выделяется квота. Вы выбираете учреждение обговорив это с лечащим врачом, где хотите проходить данную процедуру и проходите там консультацию репродуктолога, далее необходимые дообследования и непосредственно дату процедуры уже назначает врач репродуктолог.
Принятый ответ
Добрый день!
Чтобы пойти на ЭКО по программе обязательного медицинского страхования, весь список анализов, направления даёт ваш лечащий врач. Если вы не можете попасть именно к своему врачу, тогда можно попробовать обратиться к дежурному врачу в ЖК, либо обратитесь к врачу гинекологу частной клиники, который сможет взять анализы, например мазки на микрофлору, онкоцитологию, ВПЧ и так далее, также проведет кольпоскопию (это некоторые обследования из списка необходимых). Но у вас должен быть на руках хотя бы список, чтобы вы знали, что нужно проходить. Для сдачи крови можно также обратиться и в частные лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению вам все равно нужно попасть или к врачу вашей женской консультации где вы прикреплены , или важна очная консультация врача гинеколога из частной клиники .
Перечень анализов, направление, дальнейшие назначения и получение квоты производится только на очных приемах
Принятый ответ
Здравствуйте! Для получения квоты на ЭКО по ОМС так или иначе необходимо посетить врача акушера-гинеколога, в учреждении к которому вы прикреплены, для назначения списка необходимых обследований (он может несколько меняться в зависимости от индивидуальных факторов). После обследования формируется выписка и направляется главному внештатному репродуктологу для согласования. Обязательными условиями для получения квоты является АМГ выше 1,2 или 5 и более фолликулов в яичниках. Первым делом можно пройти УЗИ органов малого таза и сдать АМГ, чтобы понять есть ли возможность получить квоту
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется консультация репродуктолога и акушера гинеколога по месту жительства. Гинеколог даст направление в центр планирования ребенка.
Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.