Долго не отломит воздух после кормления.

Ребёнку 4 месяца. На ИВ. Смесь Кабрита на козьем молоке. После кормления поднимаю столбиком, воздух отходит, но не весь. Ношу столиком по 2 часа бывает меньше , но малыш плачет , кладу на спинку он дёргается, на руках легче.,переодически выклыдываю на животик, делаю массаж животика, но воздух тяжело отходит. Все это время малыш не спокойный. Бывает и всю ночь проходим. 2 дня начал визжать пока не отрыгнется полностью воздух. Бывает заснёт , но через минут 30 снова просыпается и плачет. Так почти всегда от кормления до кормления. Кушает каждые 2-3 часа 150 мл. Срыгивание есть, но не после каждого кормления. Бутылки меняла, есть разные и антиколиковые.Ничего не помогает.

4 года

Здравствуйте
У ребенка этого возраста имеют место возрастные особенности строения кишечника и желудка, ввиду этого могут быть колики, избыточное газообразование, допускаются срыгивания объемом до 2 ст.л.

В подобных случаях, рекомендуются вспомогательные действия, лёгкий массаж животика по часовой стрелке, выполнять позу высаживания, "тигр на ветке" для лучшего отхождения газов, воздуха

По мере роста ребенка, постепенно система пищеварения созревает и подобные проявления исчезают самостоятельно

Здравствуйте
Перед кормлением обязательно выкладывать малыша на животик, затем кормим
Кормить лучше с приподнятым головным концом, чтобы меньше воздуха поступало.
После кормления, когда кладёте ребёнка, он начинает капризничать?

Здравствуйте. Да. Пока весь воздух не выйдет, он не спокойный. Бывает после кормления засыпает сразу, но после воздух ещё тяжелее отходит.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»

Ночью навсегда получается выкладывать. Тк он толком не просыпается и плачет, что хочет кушать. Будить полностью и выковать все равно на животик?Меняла соску где она дырка, тугая. Ему тяжело кушать с такой, психует плачет.

Соску можно с 3+
Если ребёнок ночью сразу засыпает и его не беспокоит, то будить не нужно, если же не засыпает, тогда да

Есть соски 2+ и поток стильный, бывает давится. 3+ думаю будет ещё сильнее поток.

Принятый ответ

Если кормить с приподнятым концом, ребёнок будет меньше давится

Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется выкладывать малыша на животик перед каждым кормлением, чтобы спустить лишний воздух.

После кормления, если малыш не уснул, стараться носить столбиком по 20 минут.

Чтобы облегчить малышу состояния, рекомендуется практиковать позу высаживания регулярно, это снижает газообразование, облегчает отхождения газов и стула

Малыш обильно не срыгивает?

Срыгивание не после каждого кормления. Бывает и немного, бывает и больше 2 столовых ложек.

Как малыш набирает вес по месяцам?

800-900 грамм набирает.

Отлично, по описанию патологических изменений нет, повышенное газообразование физиологично, облегчать состояние можно только описанными методами регулярно, к сожалению, препаратов эффективных в этом отношении нет.

Думала может быть можно вводить прикорм. Хотя бы перед ночью кормить не смесью. Но боюсь, что будет ещё хуже.

Сегодня ровно 4 месяца малышу.

Принятый ответ

Все верно, в таком возрасте начинать прикорм рано, как правило, жкт еще не готов, животик может больше беспокоить. Оптимальный срок ввода прикорма 5,5-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной срыгиваний может быть большой поток молока. Ребёнок торопится, старается быстрее проглотить поступающее молочко, наглатывается и воздуха тоже, от этого срыгивает. Проверьте, не капает ли смесь из бутылочки, если ее перевернуть. Возможно стоит поменять соску на бутылочке. Выкладывание на животик перед едой старайтесь каждый раз делать – так мышцы быстрее окрепнут и срыгиваний станет меньше и по количеству и по объёму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день, судя по описанию, скорее всего с малышом все в порядке, если малыш нормально кушает и нормально прибавляет в весе
Неспокойный сон и периодическое беспокойство норма для этого возраста
Чтобы облегчить состояние регулярно рекомендуется массаж животика, выкладывание на живот, теплая пеленка на животик, белый шум

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой объем кормлений сутки ?
Если по 150 мл каждые 3 часа, то малыш получает более 1000 мл смеси в сутки, рекомендуют суточный объем не более 1000 мл.

Так же при кормлении ребёнок может много заглатывать воздуха, рекомендуют в таких случаях кормить под углом 45-60 градусов, чтобы соска и горлышко были заполнены смесью, не перекармливать малыша (как только ребенок потерял интерес к еде, бутылочку со смесью можно убрать).