Результаты анализов

Добрый день. В апреле проходили медосмотр. Посмотрите пожалуйста результаты. По узи киста желтого тела, повышенные лейкоциты, Флора кокковая, по крови соэ 21, в моче оксалаты ++ Анализы все сдавались 14.04.2024, месячные пришли 17.04.2024

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, такая Флора и лейкоциты могут быть во влагалище в норме если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, тогда Никакое лечение не требуется, киста жёлтого тела ничем не опасна, она рассасывается сама, нужен только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила

По анализам у вас всё в порядке, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб нет спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток не обнаружено, признаков злокачественности нет.
По мазку нет критичных отклонений, количество лейкоцитов допустимо, если у вас нет жалоб на неприятные выделения из половых путей, зуд, дискомфорт, то лечение не требуется
Киста желтого тела самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов, медикаментозной терапии не нужно
Оксалаты в моче могут быть по причине питания (овощи, шпинат)
По общему анализу крови все в порядке, все показатели в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Тоесть "плохих" клеток не обнаружено.
Мазок на флору - лейкоцитов в пределах допустимых значений ( норма до 40 в поле зрения), Флора смешанная - в норме может присутствовать во влагалище. При отсутствие жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не требуется. Такой мазок будет считаться вариантом нормы. Вас что-то беспокоит?
УЗИ ОМТ выполнено не в рекомендуемые дни цикла , во вторую фазу, поэтому такого размера эндометрий ( норма для данной фазы цикла), киста желтого тела не представляет опасности, требуется контроль ее на 5-7 день цикла через 2-3 цикла. Лечение медикаментозное данного вида кист не проводится.
По клиническому анализу крови отклонений нет, СОЭ незначительно повышено, рекомендуется пересдать анализ через 14 дней.
ОАМ может быть из-за неправильного сбора или питания, лучше пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте

Подробно ознакомилась с результатами ваших анализов

По результатам цитологии все в порядке, атипичных клеток шейки матки не обнаружено

По результатам мазка на флору также все в порядке, повышение лейкоцитов не является диагностически значимым, если у вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из влагалища. То есть лечение необходимо только в том случае, если у вас присутствует данные жалобы . В остальном повышение лейкоцитов обозначают просто работу местного иммунитета.

По данным узи: у здоровых женщин пару раз в год могут происходить сбои цикла, одной из причин которых является появление яичниках функциональных кист, что было обнаружено у вас по данным обследования. Данной ситуации ничего не нужно предпринимать, подобные кисты рассасываются самостоятельно на протяжении одного – двух менструальных циклов . Единственное, на их фоне . возможны задержки менструации

Незначительное повышение СОЭ в общем анализе не является отклонением от нормы .

По поводу мочи рекомендована консультация уролога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь ничего критичного по результатам анализов нет. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичные клетки отсутствуют дисплазия и рак шейки исключен. Мазок на флору без патологии, и при отсутствие жалоб лечение не требуется.

Кисты желтого тела не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это желтое тело которое не регрессировало после овуляции а ушло в кисту. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.

Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.

При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.

Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.

Крепкого здоровья вам.