Результаты анализов
Добрый день. В апреле проходили медосмотр. Посмотрите пожалуйста результаты. По узи киста желтого тела, повышенные лейкоциты, Флора кокковая, по крови соэ 21, в моче оксалаты ++ Анализы все сдавались 14.04.2024, месячные пришли 17.04.2024
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, такая Флора и лейкоциты могут быть во влагалище в норме если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, тогда Никакое лечение не требуется, киста жёлтого тела ничем не опасна, она рассасывается сама, нужен только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила
По анализам у вас всё в порядке, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, жалоб нет спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток не обнаружено, признаков злокачественности нет.
По мазку нет критичных отклонений, количество лейкоцитов допустимо, если у вас нет жалоб на неприятные выделения из половых путей, зуд, дискомфорт, то лечение не требуется
Киста желтого тела самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов, медикаментозной терапии не нужно
Оксалаты в моче могут быть по причине питания (овощи, шпинат)
По общему анализу крови все в порядке, все показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Тоесть "плохих" клеток не обнаружено.
Мазок на флору - лейкоцитов в пределах допустимых значений ( норма до 40 в поле зрения), Флора смешанная - в норме может присутствовать во влагалище. При отсутствие жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не требуется. Такой мазок будет считаться вариантом нормы. Вас что-то беспокоит?
УЗИ ОМТ выполнено не в рекомендуемые дни цикла , во вторую фазу, поэтому такого размера эндометрий ( норма для данной фазы цикла), киста желтого тела не представляет опасности, требуется контроль ее на 5-7 день цикла через 2-3 цикла. Лечение медикаментозное данного вида кист не проводится.
По клиническому анализу крови отклонений нет, СОЭ незначительно повышено, рекомендуется пересдать анализ через 14 дней.
ОАМ может быть из-за неправильного сбора или питания, лучше пересдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подробно ознакомилась с результатами ваших анализов
По результатам цитологии все в порядке, атипичных клеток шейки матки не обнаружено
По результатам мазка на флору также все в порядке, повышение лейкоцитов не является диагностически значимым, если у вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из влагалища. То есть лечение необходимо только в том случае, если у вас присутствует данные жалобы . В остальном повышение лейкоцитов обозначают просто работу местного иммунитета.
По данным узи: у здоровых женщин пару раз в год могут происходить сбои цикла, одной из причин которых является появление яичниках функциональных кист, что было обнаружено у вас по данным обследования. Данной ситуации ничего не нужно предпринимать, подобные кисты рассасываются самостоятельно на протяжении одного – двух менструальных циклов . Единственное, на их фоне . возможны задержки менструации
Незначительное повышение СОЭ в общем анализе не является отклонением от нормы .
По поводу мочи рекомендована консультация уролога .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь ничего критичного по результатам анализов нет. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичные клетки отсутствуют дисплазия и рак шейки исключен. Мазок на флору без патологии, и при отсутствие жалоб лечение не требуется.
Кисты желтого тела не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это желтое тело которое не регрессировало после овуляции а ушло в кисту. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Крепкого здоровья вам.