Консультация детского невролога /

Есть ли другое лекарство — вопрос №3287797

Добрый день. Дочери 7 месяцев, ужасно плохо спим ночью. Знаю что ребенка ничего не беспокоит просыпается часа в 2-3 ночи и начинает ужасно плакать. Ощущение будто ребенка кто-то ударил или испугал хотя ничего нет. Не могу успокоить в течение часа. Обратились к неврологу назначили Дормикинд но его нигде нет ни в 1 аптеке чем можно заменить. Так же делали узи головы малышке но по узи все хорошо.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно возникли проблемы со сном? Не пробовали давать нурофен перед сном? Десна проверяли у ребёнка? В этом возрасте, наиболее частыми причинами нарушений сна являются синдром прорезывания зубов, гипервозбудимость. Дормикинда уже несколько месяцев нет в аптеках в связи с санкциями.
Клиент
Проблема со сном уже с месяц. А последню неделю ужасно капризная. Нурофен не помогает. И не одним зубиком у нас не пахнет. Проверяем все
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Зубы могут беспокоить длительный период времени даже если нет визуальных изменений. Для улучшения сна в этом возрасте разрешается приём глицина по 100 мг по 1/2 таб 2 р в день-1 месяц. Измельчить и за щёчку
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию проявления повышенной нервной возбудимости . Возможно связано с прорезыванием зубов или скачком роста . Важно стараться соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе; перед сном можно ванны с магниевой солью; из препаратов- тенотен капли 10 кап 1 рд 1 мес ; или глицин 1/2 т 2 рд 1 мес ( растолочь и дать с водичкой )
Клиент
Подскажите пожалуйста ещё, раньше у нас такого небыло просто, это последние пару дней.
Ребенок живет в строгом режиме в 11 дня первый со в 2 второй и в 6 вечера третий но началась беда с укладыванием. Вижу что хочет спать капризничает но уложить не получается. Начинаю качать сразу истерика да такая что успокоить не реально
Клиент
И если раньше мы спокойно ходили гулять с коляской и спали в ней то сейчас ни посадить не могу ни чего. Только садимся в коляску все плач и крик на всю улицу.
Хотя небыло никаких проблем с этим, ни рада с коляски не пугали а если и гуляла в ней то либо с мужем либо со мной
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего скачок роста у ребенка ; на фоне этого может дать такая возбудимость