Это лечится?
У близкого родственника выявили образование в поджелудочной железе, но на лечение и на биопсию не берут, так как билирубин 370, АСТ 500, АЛТ 700, возможно ли лечение?
Здравствуйте
Показатель билирубина и печеночных ферментов достаточно высокие и при таких показателях нужно в первую очередь сдать кровь на фракции билирубина прямую и не прямую, если повышена прямая нужно решать вопрос о проведении дренирования.
Так же решается вопрос о назначении гепатопротекторов. При таких показателях нельзя проводить ни биопсию, ни лекарственную терапию. Чтобы понять распространенность процесса проводится полное дообследование-кт огк, кт обп с ку, мрт омт с ку, фгдс