Нагноение ранки

Выскочил на груди крошечный милиметровый яркокрасный, ближе к розовому пупыркой толи прыщ, толи что Спустя 2 месяца начал ковырять, ковырял ковырял, давил давил, в итоге не выдавил, кожа вокруг покраснела и начала отходить, видимо я ее травмиовал, и начала гноиться... Что делать? (

Нету
25 лет

Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра. До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать повязку с Бетадином.
Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, по центру белый кружок, вокруг корочка, и покраснение кожи вокруг ранки...

Ирина Ивановна, и спасибо огромное вам за ответ

Принятый ответ

Иван, по описанию может быть и атерома - киста сальной железы, они образуются при закупорки протока сальной железы. Склонны к росту и воспалению со временем, поэтому рекомендуется их удаление вместе с капсулой в плановом порядке. Уточнить можно очно у доктора на осмотре, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области. До обращения к врачу можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или повязку с Бетадином.
Будьте здоровы!