УЗИ 1 скрининга
Добрый день! По узи первого скрининга, у плода на затылке обнаружено образование, затылочно теменная ямка 50 мм, ставят порок ЦНС под вопросом, по акушерскому сроку ребенку 14 недель, по узи 12,2, объясните, пожалуйста, что это может быть, возможно ли что ребенок еще мал и попозже этого не найдут по узи, и еще в сроке 8 недель по узи было все хорошо, по задней стенке увидели маленькую миому, может ли это образование на затылке у малыша быть миома, может ребенок так лежит на ней
Здравствуйте! В подобных случаях нужно экспертное узи у генетика, действительно может быть порок развития ЦНС, так как образование по узи есть нетипичное для данного срока. По крови на генетику все хорошо?
Миома находится в стенке матки, никак напрямую с плодом не связана, лежать на ней он не может, ребенок в пузыре и окружен околоплодными водами
Виктория Леонидовна, анализ крови еще не готов, если он будет хорошим, можно надеяться на лучшее?
Добрый день.
Миома матки никак не может быть частью плода и являться его анатомической структурой, так как плод отграничен от стенок матки плодным пузырем и околоплодныии водами. В данном случае показано проведение экспертного узи плода, консультация генетика. Необходимо дождаться результатов крови бх скрининга на хромосомные аномалии.
Ольга Анатольевна, если анализ будет хорошим, можно надеяться на лучшее?
Принятый ответ
Кровь покажет вероятность хромосомных патологий, в данном случае идет состояние как порок развития, но я бы не делала заключения пока не выполнено экспертное узи на мощном аппарате специалистом высокого уровня!
Ольга Анатольевна, спасибо!
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендую узи плода экспертного класса. Консультация генетика и необходимо дождаться результаты биохимического скрининга крови.
Александра Александровна, если анализ будет хорошим, можно надеяться на лучшее?
Принятый ответ
Анализ крови показывает риски хромосомных патологий, в Вам надо сделать узи и контролировать в динамике