Герпес долгое время не проходит

Был не зачищенный подовой акт, на следующей день заболел на утро шееный лимфоузел через неделю 1.5 появился герпец и язва на губах, сдал анализ Андрофлор обнаружил Gardnerella vaginalis , то что герпесс не проходит это означает что у меня ВИЧ

Герпесс
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие герпеса не означает что произошло заражение ВИЧ. Может быть обострение связано со стрессом, дефицитными состояния. В таких случаях в лечебном плане рекомендуют прием валацикловир таблетки по 500 мг 2 раза в день во время еды 7 дней, ликопид 2 таб рассасывать под языком 1 раз в день 10 дней (улучшает местный иммунитет).

После риска рекомендуют сдавать следующие анализы по срокам чтобы они были достоверны на 100%:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо при начальном этапе Вич же ни как себя не проявляется? И на следующий день шее лимфоузлы расширились это просто совпадение , к Лору сходил сказали продул

Симптомы острой ВИЧ могут появиться не ранее 2-3 недель с момента заражения. Как правило это высокая температура, выраженная интоксикация, могут увеличиться л/узлы, может быть сыпь по типу коревой.
То что описываете вероятнее всего совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Инна Сергеевна, а герпес то из за какого то вируса выходит, вероятно я что то подцепил, если герпес уже 3 недели не проходит

Вообще он вызывается герпесом 1 и 2 типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Инна Сергеевна, это как понять, герпесс же выходит по ослабления иммунитета

1, 2 тип герпеса могут давать обострения в виде появления пузырьковой сыпи. Да, может быть обострение на фоне ОРЗ, стресса, переохлаждения например. Могут дефициты витаминов приводит к появлению герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
У вас обнаружена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Гарднерелла - условный патоген= норма
Она покинет ваш организм сама
Герпес - это показатель вирусной инфекции
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Но это не говорит о ВИЧ
Через 2 мес от связи в обязательном порядке сдайте кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Убедитесь, что все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, по урологие я все лечу, испугался толь то что после полового аката появился боль в шее к Лору сходил сказал лимфоузел воспалился и герпес вышел и пока не проходит из это на панике сижу не подсепил ди я что то серьёзное

В отношении иппп андрофлор вы сдали
Все остальное проверите в положенный срок
На данный момент проходите лечение у лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо спасибо, получается мне не о чем переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо получается мне не о чем переживать пока , шее через несколько дней уже прошел и нормально сейчас пока пью антибиотики которые уролог прописал

Продолжайте лечение, да

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу выявлена гарднерелла вагиналис, которая является условно-патогенной микрофлорой и уреаплазма уреалитикум, которая относится к ИППП. Лечение должно быть в обязательном порядке для обоих половых партнёров. В таких случаях эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня – рекомендуется обычно пройти Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер хорошо я уролог уже лечения взял и прохожу , из гандеоала вагинализа может снизится иммунитет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарит
Клиент

Галина Александровна, и на фоне этого иппп может выйти герпес

Нет.
Не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Герпес образуется на фоне ослабления общего иммунитета , поэтому его нужно укреплять витаминными комплексами такими как Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.

Место можно мазать мазью ацикловир

Принятый ответ

Фарит, добрый день!
Проявления герпеса провоцирует: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев

При частых обострениях (6 и чаще в год) и тяжелом течении - рекомендуют Супрессивную терапию (на 6-12 месяцев):
Ацикловир 400 мг внутрь 2 раза в сутки,
или
Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки,

Также можно рассмотреть вопросы вакцинации вакциной Витагерпавак. Вакцинацию проводят в стадии ремиссии, не ранее, чем через 5 дней после полного исчезновения клинических проявлений герпетической инфекции. Проводится внутрикожной укол. Курс вакцинации при герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек - 5 инъекций, которые проводят с интервалом в 7 дней.