Пятно на коже
Появились 2 новых пятна на руке внутри локтевого сустава фото приложил (где берут кровь из вены). В целом у меня оч много родинок по телу. Подскажите что это за пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом! Когда появились ? Зуд?
Вы часто сдаёте кровь? Четко из 2 мест берут?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Есть понятие хронического синяка на фоне частого взятия крови .
Кровь сдавал давно, задача нет, боевых ощущений тоже нет
Наносить цикапласт в 5 3 р в день 3 недели. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на воздействие внешнего фактора, как контактный раздражительный дерматит.
Вы сами с чем-то связывали появление этих пятен? Ношение сумок на этой руке, трение тканью?
Проводили чем-то лечение?
Принятый ответ
Михаил ,здравствуйте !
Визуально можно предположить контактный аллергический дерматит,причиной может быть материалы (синтетика, шерсть),химия(гели для душа, крем,шампунь , порошок,пятновыводитель ,кондиционер для белья),трение,контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 5 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Не использовать пластырь.
Возможно на него такая реакция.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы