Нарушение координации у попугая, онемение, опухоль

Попугай, девочка, 5 лет. Появилась опухоль на животе. Даём расторопшу и Элькар в воду. Пару недель назад отнялся пальчик на лапке. Кеша часто поджимает больную лапку, двигается мало. Летать не может. То в стену влетит, то мимо клетки упадёт. Много спит. Питается овсом и просом, даём морковь и яблоки. В кормушке постоянно лежит яичная скорлупа, но она её только выкидывает. Пробовали давать мел и серпию. Даже не смотрит в их сторону.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. При новообразованиях- у попугаев прогноз, к сожалению, не благоприятный. Рост образования приводит к механическому воздействию на окружающие ткани и может вызывать неврологические проблемы. Так же может развиваться интоксикация и полиорганная недостаточность. Если есть возможность рекомендуется обратиться на очный осмотр что бы оценить возможность хирургического лечения.
Для облегчения состояния можно пробовать габапентин, выпаивать с водой из расчета 1 мг/ 100 г веса 2 р/ сутки.