Консультация психолога /

Семейные отношения — вопрос №329061

Здравствуйте! В моей жизни есть молодой человек, очень часто он пытается меня задеть обидными словами, колкими фразами. Я на самом деле, очень ранимый человек и могу обидеться на многое. В очередной раз он обидел меня, сказав мне, что его жизнь до меня была лучше и посмеялся. Мне стало обидно и я не знаю, как вести себя. Хочется проучить этого человека, но не понимаю каким образом! Могли бы вы дать мне совет?!

Психолог
Добрый вечер!
Сколько Вы вместе? Почему Вы выбираете человека, который пытается Вас обидеть?
"Мне стало обидно и я не знаю, как вести себя.". А как Вы повели себя в этой ситуации? Что Вы ему ответили?
Вам нужно научиться отстаивать свои личные границы, Вы не должны терять оскорбления в свой адрес. Для этого нужно работать с неуверенностью в себе. Прежде всего, Вам нужно работать над своей неуверенностью в себе, тогда Вы научитесь говорить то, что Вам не нравится и не будете терпеть к себе отношение, которое Вам не нравится.