СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Экстрасистолы

Перед холтером пил 5 дней метропролол по пол таблетки утром и вечером(12,5мг),за день до мониторинга не принимал метопролол.Вопрос- мог ли за эти 5 дней приём метропролола повлиять на мониторинг

38 лет
1 Июня 2025·Просмотров: 74·Виталий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, если лечащий врач назначив холтеровское мониторироапние все таки рекомендовал начать приём метопролол до исследования , то на это были показания, и результат врач оценит с учетом приема метопролола. Как правило нарушение ритма и проводимости, оценка ишемии проводится до назначения В блокаторов. Вместе с тем метопролол более суток не действует, в крови его уже нет, но есть его действие, то есть он мог наладить некоторые процессы связанные с В блокаторами, и нарушения не регистрируются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Николаевна, по экг у меня всегда тахикардия и врач прописала сразу метропролол,а позже предложила холтер

Это нормально, значит доктор и будет оценивать результат холтера и давать дальнейшие рекомендации по результату исходя их того что принимали препарат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.