СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок стал часто мыть рот

Здравствуйте, дочка 7 лет, уже две недели слишком часто моет рот, говорит, что липкий. Только помоет, обратно возвращается. По краям губ уже идут раздражения. Стала жаловаться на одежду, чо не удобная.

39 лет
1 Июня 2025·Просмотров: 63·Евгения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Евгения! Скажите, когда именно начались эти симптомы? Были ли какие-то изменения в жизни дочки, которые могли бы повлиять на ее состояние (стрессовые ситуации, изменения в школе или дома)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте, симптомы проявились недели две, три назад. До этого было незначительное проявление. (Рукава на одежде всегда вытащены из куртки, волосы чтобы через одно плечо были перекинуты, когда в шапке). Месяц назад начала жаловаться, что трусы не такие, штаны. Заметила ухудшение состояния, когда начали принимать таблетки, которые нам выписал невролог( гинкоум по 1 т. 2 раза в день,гопантомид по 1,5 таблетки 2 раза в день и кудесан 10 капель) Пока оставила кудесан, другие перестала давать 4 дня назад. Теперь думаю, какие спровоцировали. И давать ли таблетки дальше.

Евгения, возможно, усиление сенсорной чувствительности спровоцировал ноотроп (гопантомид). У него из побочек, как раз, изменения в поведении и раздражительность. Вам сейчас лучше со своим доктором обсудить ситуацию с изменением в поведении дочки и необходимость корректировки терапии. Если же выяснится, что дело не в препаратах, тогда нужна будет консультация детского психолога, который оценит эмоциональное состояние вашей дочки и даст вам рекомендации по дальнейшей работе с малышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Эдуардовна, Спасибо большое, запишусь на приём.

Пожалуйста, Евгения! 🌸 Доченьке скорейшей стабилизации состояния 🙏

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.