Кларитромицин и горечь во рту
Добрый день. Терапевт на очном приеме назначил Кларитромицин 500 2 раза в день, у меня гайморит. Пью 4 дня, сильные побочки, ужасная горечь во рту, головные боли, бессоница. У меня удален три месяца назад желчный пузырь (камни). Можно ли принимать от горечи омез или РАЗО? Что из них лучше в данной ситуации? В какой дозировке и по какой схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это частый побочный эффект данного препарата.
Омез и разо это одна и та же группа препаратов, лучше Разо, он посовременнее. Разо 20 мг 1 раз в сутки до еды.
Также рекомендую перейти на разовый прием кларитромицина в день (500 мг утром) также на 7 дней.