Белара таблетки

Здравствуйте, 5 месяц пью Белару , начались выделения похожие на месячные , хотя пить еще 5 таблеток, подскажите с чем это может быть связано ? 3 блистер когда пила , было тоже самое , сейчас опять повторилось

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобное иногда случается , не волнуйтесь, в некоторых случаях указанные симптомы могут присутствовать и до 6 месяцев приема, обычно рекомендуется продолжить прием по схеме , не обращая внимание на выделения. Скажите, пожалуйста, как давно выполнялось УЗИ органов малого таза?

Анастасия Владимировна, узи делала в январе , все хорошо по узи

В таком случае тем более поводов для беспокойства нет. Дайте себе еще немного времени , если с каждой упаковкой далее несколько месяцев подряд подобное будет повторяться , будет приносить вам дискомфорт и снижать качество жизни , можно будет рассматривать вопрос о смене препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Такие выделения могут быть связаны с пропуском таблеток, если при приеме была рвота/диарея, болели ОРВИ, если есть патология Эндометрия, полип/гиперплазия, Эндометриз, миома матки, или просто препарат Вам не подходит. В такой ситуации обычно рекомендуют допить упаковку до конца, если при приеме следующей вновь будут ациклические Кровянистые выделения сделать УЗИ органов малого таза, если патологии нет менять препарат.

Ольга Михайловна, таблетки не пропускала , узи делала в январе , все хорошо по узи

Если ациклические Кровянистые выделения в следующем цикле повторятся УЗИ повторить. Если выделения доставляют дискомфорт с кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день, но быть готовой что выделения вероятно продолжаться до окончания упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда во время приёма Кок могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, но если они будут повторяться и на следующих упаковках, то это значит что препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой, перед этим пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, поняла , следующий месяц пропью и запишусь на узи

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Подобная ситуация возможна на фоне приема любых КОК.

В том случае, если по УЗИ органов малого таза все в порядке, мазок на онкоцитологию хороший — нарушения имеют функциональный характер и лечения не требуется.
При нарушении качества жизни — менять КОК.

Елена Александровна, да узи и мазок сдавала в январе все хорошо было

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендовано продолжать приём препарата далее по схеме, понаблюдать за состоянием на следующей упаковке приёма. При сохранении жалоб, возможно решение вопроса отмене препарата,если не держит цикл.