СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нейтрофилы Абс. 6.77 это много?

44 года
1 Июня 2025·Просмотров: 33·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Такой показатель совсем немного выходит за верхнюю границу нормы, одна это может говорить о протекании бактериальной инфекции, особенно в сочетании со снижением лимфоцитов. Если если признаки инфекции, может быть эффективен антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, благодарю. Какой посоветуете. Есть насморк, который уже не проходит вторую неделю. Капли ненадолго помогают

Обычно врачи назначают цефиксим 400 мг 1 раз в день на 7 дней. При длительном насморке хорошо помогает Дезринит/назонекс/момат рино/нозефрин (выбрать что-то одно) по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером в течение 14 дней, далее по одной дозе на ночь еще неделю. Препарат имеет накопительный эффект, но первые улучшения наступают на 3-4 день. Ну и промывание носа аквалором 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, а не рецептурные есть лекарства? Пока к врачу по месту жительства попадёшь.... А насморк надоел, и понимаю что это не просто простуда. Спасибо!

Все антибиотики только по рецепту отпускаются.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.