Анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нейтрофилы Абс. 6.77 это много?
Здравствуйте. Такой показатель совсем немного выходит за верхнюю границу нормы, одна это может говорить о протекании бактериальной инфекции, особенно в сочетании со снижением лимфоцитов. Если если признаки инфекции, может быть эффективен антибиотик.
Анна Александровна, благодарю. Какой посоветуете. Есть насморк, который уже не проходит вторую неделю. Капли ненадолго помогают
Обычно врачи назначают цефиксим 400 мг 1 раз в день на 7 дней. При длительном насморке хорошо помогает Дезринит/назонекс/момат рино/нозефрин (выбрать что-то одно) по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером в течение 14 дней, далее по одной дозе на ночь еще неделю. Препарат имеет накопительный эффект, но первые улучшения наступают на 3-4 день. Ну и промывание носа аквалором 3 раза в день.
Анна Александровна, а не рецептурные есть лекарства? Пока к врачу по месту жительства попадёшь.... А насморк надоел, и понимаю что это не просто простуда. Спасибо!
Все антибиотики только по рецепту отпускаются.