Шишка на животе воспалилась
Сначала образовалась шишка под кожей, значения не придали, из под шерсти не была заметна, только на ощупь, спустя несколько дней, заметила красный шарик, в этой области, набух, выделяется сукровица, кошка вылизывает это место. Кошечка домашняя, на улице не бывает
Здравствуйте. Растущее образование в области живота, может говорить об опухоли молочных желез( у кошек чаще злокачественные), особенно данной патологии подвержены возрастные некастрированные животные. На данный момент следует оградить данное место от самотравмирования ( защитный воротник, попона), обработать образование раствором хлоргексидина 0,05% не растирая. Для точной диагностики следует обратится на очный прием.