Липолитик в лицо
Я сделала Липолитик Стройность дважды. 29 апреля в зону брылей и по овалу 2 мл. 6 мая второй подбородок. Недели через три пришла в ужас. Шея провисла, марионетки вылезли, по бокам рта провалы и заломы при разговоре и улыбке. Скажите, пожалуйста, почему такая сильная реакция и когда лицо придёт в норму? Жир восстановится? И как ускорить этот процесс
Здравствуйте.
Данные липолитик может быть применен в области лица.
Уходит пжк, но кожа не успевает сократиться.
Данное состояние чаще появляется после 35 лет, так как снижается выработка коллагена.
Также это может быть индивидуальная реакция.
Объем,к сожалению не вернётся.
При данном состоянии можно сделать SMAS лифтинг, микротоки.
Или процедуру липофилинга.
Приложите пожалуйста фото.
Здравствуйте, Екатерина
1. Выраженная реакция могу предположить может быть из-за избыточного либо слишком поверхностного введения препарата
Возможно, из - за индивидуальной гиперчувствительности
Задача липолитика разрушить жировые клетки, и если их было мало, а кожа неэластична, это приводит как раз к провисанию, заломам и подчеркиванию марионеток. Посое проведенной процедуры может быть временный отек и фиброз =уплотнение, который как вам кажется искажает контуры лица
2. В отношении восстановления жира: разрушенные жировые клетки не восстановятся
Однако оставшиеся клетки могут немного увеличиться, за счет чего кожа и подтянется Окончательный результат виден через 3-6 месяцев.
3.Улусшение вы увидите не раньше, чем через 3 мес после процедуры. Окончательное - через 6 мес
4. Чтобы ускорить процесс , вам надо обратиться к вашему косметологу. Надеюсь, что это был врач. Нужно провести оценку состояния лица и определить план коррекции.
Что можно будет рассматривать вместе с врачом:
- Мануальный массаж: для улучшения лимфодренажа и рассасывания фиброза.
- Аппаратные методики: RF-лифтинг, микротоки, ультразвук (SMAS) для стимуляции коллагена и подтяжки кожи.
- Необходимо обеспечить увлажнение кожи.
Быстрого результата не ждите
Виктория Николаевна, я, конечно, обратилась. Её слова-вы одна у меня такая, все довольны. Это же не прямой липолитик, или врут? Как он может разрушить жировые клетки? Он только может уменьшить их размер временно
Он не разрушает мембрану‼️ жировой клетки, но количество жира внутри нее он убирает
Происходит метаболическая активация внутри жировой клетки 👉стимулируются естественные процессы расщепления жира за счет ускорения обмена веществ, улучшения микроциркуляции крови и лимфодренажа
Жировая клетка не погибает, а худеет, при этом просто сохраняя свою структуру
При этом жировые клетки то все равно покидают клетку и удаляются через лимфатическую систему
Для вас достижение цели было - уменьшить обьем, что и произошло более мягким путем, а не агрессивным, как у прямого липолитика
Эффект вы и видите
При работе с прямым было бы все более агрессивно
Добавить больше и нечего
Екатерина, здравствуйте!
У вас произошла избыточная потеря подкожного жира после введения липолитиков, что привело к провисанию тканей, углублению марионеточных складок и появлению заломов.
К сожалению, разрушенные жировые клетки не восстанавливаются.
Состояние может частично улучшиться в течение 3–6 месяцев за счёт адаптации тканей, но полного восстановления объема не произойдёт.
Необходимо обратиться к опытному косметологу.
Для восстановления объема — мягкие филлеры.
Для улучшения качества кожи — биоревитализация, микроигольчатый RF.
Домашний уход: увлажнение, пептиды, ретинол.
В питании — достаток белка, витаминов.
Нужно избегать повторных липолитиков, резкого похудения.
Здравствуйте
Это норма при таких ли политиках. Они убирают жир, но тургор кожи не возвращают. Дальше нужно работать . Колоть пдрн, делать иголтчатый рф или полимолочку, нужно смотреть конечно лично.
Будьте здоровы и красивы
Юлия Юрьевна, каких таких липолитиках? Что в них содержится? Дипроспан? Лидаза? Я хочу в суд подать на косметолога и компанию. Почему вы колете несертифицированные препараты?
Да ничего вообще страшного в них не содержится . Все совершенно безопасно. Наоборот препарат крайне эффективный! И рабочий . Он со своей работой отлично справился -убрал жировой пакет. Неоном через 4 и без процедур должно стать лучше все!
Юлия Юрьевна, извините, я не поняла, что значит" Неоном через 4"? Это лазер какой-то? Или недели
Принятый ответ
Простите. Я хотела написать что еще недели через 4 все и так станет лучше
Здравствуйте!
В данной ситуации произошло расщепление подкожно-жировой клетчатки.
Возможно, количество препарата было избыточным в данной ситуации.
Жировые объёмы после процедуры не восстанавливаются.
В такой ситуации в дальнейшем можно рекомендовать липофилинг, SMAS, микротоки, биоревитализацию.
Здравствуйте!
Перед процедурой вам должны были объяснить, что липолитик - это только один из этапов для достижения результата, помимо этой процедуры нужно сделать еще много чего, чтобы дойти до красивого результата.
Одним только липолитиком крайне редко можно закрыть потребность пациента.
Обычно на ряду с липолизом идет улучшение качества кожи (биоревитализация, рф микроигольчатый, домашний уход) и работа на лифтинг тканей (смас лифтинг или нити) и последним этапом восполнение необходимых объемов лица (филлеры).
У вас первый этап пройден, можно работать с остальными. У липолитика один эффект - липолиз и уменьшение объемов, это и произошло. Возможно много поставили препарата, но чтобы оценить это нужно видеть ваши фото до процедуры и сейчас, прикрепите пожалуйста.
По самому липолитику - это непрямой липолитик, он не разрушает клетки, а уменьшает их. Это хорошая новость, значит эти клетки могут снова увеличиться и потерянные объемы вернутся. Конечно, это происходит не быстро, от 3 до 12 месяцев в зависимости от метаболизма человека и типа питания.
Так что, у вас есть по сути два варианта: просто ждать пока жир снова накопится в клетках или продолжать работу с лицом, как я писала выше. Можно с другим врачом, здесь уже на ваше усмотрение.
Ваши вопросы?
Екатерина Витальевна, спасибо за хорошую новость. Я уже сделала нити аптос и поставила гель в складки у другого доктора. и плазма лифтинг 1 раз и биоревитализацию 1 раз. Но не вернулось пока как было! Лучше бы я ходила со своим жиром. Я не толстая, черт дёрнул поставить эту Стройность. Косметолог не предупредила о последствиях, причём моя ровесница делала у неё 2 раза стройность и 2 раза лайтфит у неё и не повисло ничего. Вопрос такой: не уберет ли УЗ СМАС ещё больше мою ПЖК, особенно на шее? И через сколько можно докалывать гели? Через 2 недели?
Екатерина Витальевна, и где вы принимаете?
Екатерина Витальевна, что Вы имеете в виду под домашним уходом? Может, есть какой-то крем, ну как для увеличения груди, который воду притягивает? Или это глупость?
Я вас поняла, что делаете дальше процедуры.
Смас если сделать правильно, он не уберет пжк, но нужно делать под контролем узи, чтобы попадать в нужную глубину, но если вы сделали нити уже после липолитика, то смас не вижу смысла делать.
Про домашний уход я имела в виду работу с кожей, с цветом лица, чтобы кожа имела максимальной ухоженный вид. Косметика не восстановит пжк, к сожалению.
Я на данный момент в декрете, консультирую только онлайн.
Гели можно докалывать через 1 месяц после липолитика. Есть еще вариант утолщения кожи, что будет немного восполнять потерянный объем - армирование молочной кислотой.
Екатерина Витальевна, спасибо Вам большое! Что такое армировпние молочной кислотой и как это делают?
Пожалуйста!
Распределение филлера на основе полимолочной кислоты равномерно в пжк с помощью канюли, результат заметен через 2 месяца и нарастает до 6 месяцев.
Екатерина Витальевна, это препараты типа скульптры или эстефила? Их можно ставить не только в шею, но и в нижнюю треть лица? Не даст ли это утяжеления нижней трети? И ещё раз спасибо Вам огромное за ответы!
Да все верно, эти препараты.
Конечно можно, ставят по всему лицу, нет утяжеления как раз таки именно потому что это полимолочная, а не гиалуроновая кислота.
Рада помочь!🙏🏼
Екатерина Витальевна, благодарю Вас! Здоровья и благополучия Вам!
Принятый ответ
Спасибо большое! И вам того же!🤗