Сильнейшая молочница

Добрый день! Я сдала анализы, по ним у меня была сильная молочница(дифлюкан и прочее не помогали) Врач назначила Макримор и подмывание Тантум Роза. Курс пропила, все прошло, но через несколько недель появилась опять(ПА не было) я проделала новый курс перед вылетом в отпуск. Так же взяла с собой 3 свечи Клиндацин и Дифлюкан. И вот после повторного курса она началась опять, буквально через пару дней. Клиндацин и Дифлюкан не помогли. Чем ее лечить, уже ничто не берет, первый раз сталкиваюсь с такой агрессивной формой(?

38 лет

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения желательно сдать бак посев выделений с чувствительностью чтобы знать Какой препарат подходит, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Кетоконазол один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Доброе утро! Свечи или таблетки?

Принятый ответ

Это свечи вагинальные

Здравствуйте!

По результатам представленного обследования данных за кандидодный вагинит нет.

В подобной ситуации рекомендуется выяснить провокативный фактор. Дискомфорт во влагалище, помимо секса, может вызывать смена климата, стринги, прокладки, бассейн, дисбиоз кишечника, спорт, перелеты, изменения массы тела, еды, воды, прием некоторых лекарств, обострение хронических заболеваний и прочее.

По возможности минимизировать. Использовать для профилактики эпиген интим спрей. Он снимает зуд, дискомфорт, выделения.

При сексе использовать презерватив, после — эпиген интим спрей.