Фемофлор 16,подготовка к беременности
Готовлюсь к беременности ,Часто болею циститам про лечилась ,после сдачи фемофлор 16,назначили лечения Доксициклин 100мг 1т 2р\д в течение 10 дней, Орнидазол 500мг 1т 2р\д в течение 7 дней, Флуомизин вагинально на ночь в течение 6 дней/,и пропила дуожиналь 15 дней .Половых актов не было во время лечения ,после пересдачи анализы как на втором файле ,подскажете нужно ли еще что то принимать на то что не в норме ?так же планирую беременность
Здравствуйте!
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Эти микроорганизмы не влияют на наступление и на течение беременности, можете спокойно планировать беременность. Жалобы нет у вас?
Сейчас жалоб нет. Но часто мучает цистит ,сейчас возможно по этому лечению про лечилась
Здравствуйте. На представленном результате анализа все в пределах нормы , лечение можно характеризовать как достаточное, значительно увеличилась масса лактобактерий (то есть «хорошей» флоры) - это хорошо. если нет жалоб ничего не нужно, все хорошо.
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, что Никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что в она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, иммунотерапия, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры.
Если лечить данную флору, без симптоматики, есть шанс «залечить» себя. Так как толку от этого нет, а местный микробиом влагалища нарушится и вот на фоне этого точно появится симптоматика.
Спасибо ,подскажите пожалуйста еще такой момент , с чем связана ,что до лечения streptococcus spp был не выявлен ,а после лечения стал 10 в 3 ?:)
Это условно-патогенная флора, которая и так была во влагалище, но в очень маленьком количестве. После лечения, полезные бактерии уменьшаются в количестве и на фоне этого растет это стрептококк)
Спасибо большое )
Можно попробовать свечи для восстановления флоры (Лактожиналь)
Пожалуйста🌸
А После применения курса свечей через сколько можно пробовать забеременеть ?
И подскажите пожалуйста если часто беспокоит цистит,не повлияют ли то что не совсем в норме в анализе ,на его обострения ?
От этих свечей планирование беременности не зависит.
А вот по поводу цистита, важно лечить не только сам цистит, но и восстанавливать микрофлору влагалища и мочевыводящих путей. Чтобы не было частых рецидивов)
Спасибо большое 🥰
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸☺️
Здравствуйте, если на данный момент нет никаких жалоб, то лечение не требуется более. Проведанного курса вполне достаточно. ИПППП не выявлено, все что выявлено условно-патогенная Флора. Вы можете спокойно планировать беременность.
Спасибо ,подскажите пожалуйста,после такого лечения нужно ли сдать еще какие-то анализы ,если планирую беременность ?)во избежания вдруг что-то стала в ненорме
Нет, сдавать только если будут какие-то жалобы.
Здравствуйте! Если у вас у самой нет жалоб касательно выделений , больше ничего предпринимать не нужно. Смело начинайте планировать беременность. Все обнаруженное является условно патогенной флорой, не инфекция. Простыми словами , это такая же нормальная составляющая микробиома влагалища , как и лактобактерии.
Флора во влагалище постоянно меняется и это нормально . Если у вас изначально не было жалоб , антибиотики не нужно было принимать вовсе. Возможно, на этом фоне так случилось. В любом случае это не повод переживать.
Жалобы были ,очень часто случался цистит
Для выявления возбудителя цистита сдаётся бак посев мочи с антибиотико чувствительностью и лечение подбирается уже исходя из результатов.
Если его сдала и все отрицательно ,ничего не выявлено ,значит беспокоится не стоит и