Повышены лейкоциты в мазке при беременности

Здравствуйте, у меня беременность 22 недели и 5 дней. В мазке повышены лейкоциты, но никаких инфекций и бактерий не выявлено. Ставят диагноз кольпит. Сказали нужно санацию провести все равно и прописали свечи Лактодепантол 10. В датации к этим свечам пишут, что противопоказано при беременности, так как клинических испытаний у беременных не проводилось. Стоит их вообще вставлять при беременности?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты могут в норме очень часто повышаться при беременности, так как это нормальные иммунные клетки , а в беременность иммунная система работает несколько иначе.
Поэтому при отсутствии симптомов просто повышение лейкоцитов не требует вообще никакого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Само по себе повышение лейкоцитов без жалоб на выделения ?зуд , не требует санации и лечения .

Если есть жалобы нужно сдать Фемофлор ,в котором отражен качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. И уже по его результатам провести санацию при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга . Во время беременности количество лейкоцитов в норме повышается во влагалище и в цервикальном канале, за патологию это не считают . Не волнуйтесь. В отсутствии жалоб лечение как правило не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лейкоцитов могут повышаться при беременности, если нет жалоб на зуд ,жжения , запах или неприятные выделения, то тогда лечение не требуется . При санации при беременности используют флуомизин, они разрешены при беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Чтобы точно понимать нужно ли лечение, обычно, в подобных ситуациях рекомендуют сначала сдать фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с аниибиотикочувствительностью