Удаление околоногтевого валика обеих ног
Здравствуйте , 21.05 сделали операцию, удаляли околоногтевые валики на двух ногах, чтобы не было вросших ногтей, наложили швы, первые 4 дня пальцы болели, сегодня 02.06 уже ничего не болит, ходить могу спокойно . Врач сказала нужно снимать швы через 2 недели со дня операции, т.е 3 числа, правильно я понимаю? Потому что потом, врач мне сказала , что нужно снимать 10 июня, но при этом отметила , что не было никаких осложнений , пальцы заживают хорошо, все как и должно быть. Это ошибся врач , или я что то не понимаю? Почему так? Могу ли я сходить в поликлинику к хирургу , чтобы мне сняли швы, или нужно именно идти к тому врачу, который мне делал, потому что мой врач сказала, что раньше 10 она не снимет , но с пальцем все хорошо, изначально она говорила , что снимет швы на неделю раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Швы на такого плана операционных ранах снимают не ранее, чем через 10-14 дней.
Снять швы можно в поликлинике по месту жительства