Тянущие боли
Здравствуйте! Сегодня весь вечер болела поясница. Тянущая боль. Срок 5 недель. Выделений нет, низ живота не болит. Мне есть повод переживать или это нормально? В первую беременность такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Не волнуйтесь, с беременностью это никак не связано, срок совсем маленький и нагрузки на позвоночник нет ещё. Может быть долго сидели в одном положении, спали неудобно, долго ходили.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ранних сроках беременности тянущие боли могут присутствовать, так как идёт перестройка организма. Главное что бы не было кровянистых, коричневых выделений.
Для снятия тяжести в пояснице и внизу живота рекомендуется св. Папаверин ректально 7 дней+ таб. Магнелис в6 по 2т 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! На малом сроке беременности тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы. И связаны они с гормональной перестройкой организма, увеличением размеров матки и натяжением ее связочного аппарата , а также усилением кровообращения в ней. Для уменьшения болей можно использовать ректально свечи папаверин.
Возможно, в анамнезе у вас были невропатии или проблемы с позвоночником. Если да , следует обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вначале беременности тянущие боли внизу живота считаются нормой , так как происходит гормональная перестройка организма.
Все беременности разные , симптомы и ощущения тоже , не переживайте .
Сигналом для обращения в приемный покой являются именно боли , которые не купируются сменой положения тела и никакими препаратами.
В похожих случаях рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином, но-шпу внутрь , так же магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, важно отметить что с такими симптомами - встречается у более чем половины беременных. Чаще всего это физиологичные боли, которые возникают из-за роста матки и натяжения связочного аппарата. Это не опасно ни для вас ни для малыша, но может доставлять дискомфорт. Некоторые женщины испытывают отеки в области таза, в период беременности, что также может способствовать болям.
Для уменьшения болевых ощущений вы можете попробовать следующие методы:
- можно использовать теплый компресс на болезненные области , это поможет расслабить мышцы и снизить дискомфорт. Для уменьшения отека - холодный компресс.
- Фитнес, йога для беременных, мягкие упражнения или растяжки, разработанные для беременных, помогут укрепить мышцы и стабилизировать область таза.
- используйте специальные подушки для беременных
-бандаж для беременных
- по возможности проконсультируйтесь с неврологом в плановом порядке
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Резеда Венеровна, а то, что болит правая рука? Это же не связано с беременностью?
Здравствуйте, вероятнее всего связано. Скорее всего это проявление туннельного синдрома, может развиваться у беременных женщин из-за гормональных изменений и задержки жидкости, приводящих к отекам и сдавленности нервов в канале запястья. Это проявляется онемением, покалыванием, болью в кисти и пальцах.
Здравствуйте! Не переживайте, на ранних сроках в организме идет гормональная перестройка и боли такого характера могут быть. Главное , чтобы боли не приобретали постоянный характер, не было кровянистых выделений любого характера. Соблюдайте режим труда и отдыха, постарайтесь по чаще менять положение тела
Малика Фарходовна, а то, что болит правая рука? Это же не связано с беременностью?
Нет, с беременностью это не связано