Альтернатива розукарду
Вопрос по поводу бабушки 80 лет. В связи с высокими показателями холестерина участковый терапевт назначил постояный прием розукарда. В результате приема складывается следующая картина. Через три месяца после начала приема холестерин значительно снижается ниже нормы. При этом показатели АСТ и АЛТ значительно превышают нормы. Также бабушка ощущает побочные эффекты от розукарда. Так в июне 2020 АСТ - 96,5 (0-38), АЛТ - 84,6 (0-40), холестерин - 2,96. В июне 2020 розукард отменен. В этот период она начала принимать псиллиум в надежде на снижение холестерина, а в сентябре Red Clover с IHerb. Также принимает Омега 3. В результате показатели АСТ и АЛТ пришли в норму, а у холестерина вновь высокий показатель (результаты в прикрепленном файле). Какие препараты можно использовать в ее ситуации для снижения уровня холестерина, которые бы не оказывали такого отрицательного воздействия на печень, как розукард?
Принятый ответ
Начните приём эзетрола по 10 мг, он не вызывает повышения уровня печеночных ферментов
Принятый ответ
Здравствуйте! как альтернативу можно использовать отрио по 1 таб вечером 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Омакор 1000мг 1 р/д, курсом необходимо пропить Генерал 400 мг 2 р/д для нормализации функции печени. Строгое соблюдение диеты(исключить жирное, жареное, острое, ограничить употребление сладкого), преимущественно приготовление пищи на пару.