Оценить узи

1. есть ли серома в мягких тканях? (была операция абдоминопластика) 2. щитовидка в порядке? 3. органы брюшной полости в порядке?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Врач терапевт работает с описанием результатов УЗИ ( органов брюшной полости, щитовидной железы).
Для получения полноценного ответа приложите пожалуйста описание .
Расшифровку по снимку делает специалист ультразвуковой диагностики.

Евгения Сергеевна, у вас тут нет специалиста по узи(при выборе специалиста), увы. Описание не прикрепляю по причине, что врач узи за 2 минуты осмотрел все мои органы, щитовидку, и мягкие ткани, сказав, что все хорошо. Поэтому к вам и обращаюсь.

К сожалению, по приложенным снимкам полноценного ответа дать не получится .

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, по одним снимкам ответить на данные вопросы затруднительно, тк врачи клиницисты работают с заключением врача узи. Если есть возможность, приложите заключения пройденных исследований

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста полное описание всех исследований, которые проходили, для более точного и компетентного ответа.
Терапевты не расшифровывают снимки , мы читаем заключение и по ним даем рекомендации

Дарья Сергеевна, подскажите к каким врачам перенаправить вопрос, кто читает снимки узи?

Врач ультразвуковой диагностики

Дарья Сергеевна, на портале такого нет, получается никто на данном сервисе не сможет их прочитать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста описание и заключение, нужно видеть текстовое описание. Какие препараты на сегодня принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, Описание не прикрепляю по причине, что врач узи за 2 минуты осмотрел все мои органы, щитовидку, и мягкие ткани, сказав, что все хорошо. Поэтому к вам и обращаюсь. подскажите какой специалист может читать снимки УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день)
Для того чтобы мы могли вам помочь, интерпретировать результаты узи, прикрепите заключение данных обследований к вопросу и отпишитесь.
Только тогда мы сможем изучить их и дать рекомендации .

Юлия Валерьевна, Описание не прикрепляю по причине, что врач узи за 2 минуты осмотрел все мои органы, щитовидку, и мягкие ткани, сказав, что все хорошо. Там ничего не написано, мне нужно объективно оценить положение дел по снимкам, подскажите, кто умеет читать снимки УЗИ?

Добрый день!
Снимки-это очень краткая выжимка из проведенного исследования, которая без описания не несет полной информации. Каждый специалист может интерпретировать увиденную картину по-разному.
Всех благ!

Марина Борисовна, это как вообще может быть, там либо видно серозную жидкость либо нет. Вы ее видите или нет?

На представленном снимке мягких тканей серомы нет