Консультация пластического хирурга /

Оценить узи — вопрос №3298399

1. есть ли серома в мягких тканях? (была операция абдоминопластика)
2. щитовидка в порядке?
3. органы брюшной полости в порядке?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Врач терапевт работает с описанием результатов УЗИ ( органов брюшной полости, щитовидной железы).
Для получения полноценного ответа приложите пожалуйста описание .
Расшифровку по снимку делает специалист ультразвуковой диагностики.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, у вас тут нет специалиста по узи(при выборе специалиста), увы. Описание не прикрепляю по причине, что врач узи за 2 минуты осмотрел все мои органы, щитовидку, и мягкие ткани, сказав, что все хорошо. Поэтому к вам и обращаюсь.
Терапевт
К сожалению, по приложенным снимкам полноценного ответа дать не получится .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, по одним снимкам ответить на данные вопросы затруднительно, тк врачи клиницисты работают с заключением врача узи. Если есть возможность, приложите заключения пройденных исследований
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста полное описание всех исследований, которые проходили, для более точного и компетентного ответа.
Терапевты не расшифровывают снимки , мы читаем заключение и по ним даем рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите к каким врачам перенаправить вопрос, кто читает снимки узи?
Терапевт
Врач ультразвуковой диагностики
Клиент
Дарья Сергеевна, на портале такого нет, получается никто на данном сервисе не сможет их прочитать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста описание и заключение, нужно видеть текстовое описание. Какие препараты на сегодня принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Описание не прикрепляю по причине, что врач узи за 2 минуты осмотрел все мои органы, щитовидку, и мягкие ткани, сказав, что все хорошо. Поэтому к вам и обращаюсь. подскажите какой специалист может читать снимки УЗИ?
Терапевт
Добрый день)
Для того чтобы мы могли вам помочь, интерпретировать результаты узи, прикрепите заключение данных обследований к вопросу и отпишитесь.
Только тогда мы сможем изучить их и дать рекомендации .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, Описание не прикрепляю по причине, что врач узи за 2 минуты осмотрел все мои органы, щитовидку, и мягкие ткани, сказав, что все хорошо. Там ничего не написано, мне нужно объективно оценить положение дел по снимкам, подскажите, кто умеет читать снимки УЗИ?
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Добрый день!
Снимки-это очень краткая выжимка из проведенного исследования, которая без описания не несет полной информации. Каждый специалист может интерпретировать увиденную картину по-разному.
Всех благ!
Клиент
Марина Борисовна, это как вообще может быть, там либо видно серозную жидкость либо нет. Вы ее видите или нет?
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
На представленном снимке мягких тканей серомы нет