Расшифровка анализа
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ, на токсокару. Сдавал в 2024 году и вот в этом году передал. Ищу причину высыпаний на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста бланк результата анализа и если можно фото сыпи в хорошем качестве, а так же если сдавали, общий анализ крови. Токсокароз сдается с титром, наиболее информативный анализ. Диагностический важный титр к токсокарам 1 к 800, назначают лечние.
Наталья Михайловна, добрый день. Прикрепил, посмотрите пожалуйста
Наталья Михайловна, там еще дыхательный тест на хилоктабактори. Тоже посмотрите пожалуйста 🙏
Посмотрела анализы, исследования с титрами, например 1 к 800 нет, но по тем анализам, что Вы прикрепили, есть слабоположительный результат. сомнительна роль токсокар в Вашей проблеме.
Хеликобактер отрицательно. За две недели до теста не принимали ли Вы препаратов для желудка?
Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста, нужно ли лечить? Может вме таки они пречастны к моей сыпи. Все сдавал везде все отрицательно. Даже аллергопанель на 300.и все паразиты в крови и в кале тоже отрицательно
Наталья Михайловна, не принимал
Можно пролечится превентивно, если других причин сыпи точно нет(дерматолог, аллерголог исключили свое). Ответьте пожалуйста по поводу хеликобактер
Тогда хеликобактер лечить не нужно
Наталья Михайловна,никаких препаратов не принимал от желудка. По поводу токсокарозы. Можно будет пролечит? Или этого не нужно
По Вашим анализам лечение токсокар не требуется
Наталья Михайловна, фото сыпи, фолликулярный кератоз. На солнце краснеет. Предварительный диагноз фотодерматит. Ищу провокатора
Наталья Михайловна, скинул ыото сыпи
На сыпь при токсокарозе не похоже, там больше сыпь по типу крапивницы
Наталья Михайловна, получается токсокароза не вызывает такого характера сыпь?
очень маловероятно
Наталья Михайловна, я еще скинул фото сыпи на запястье и щеке. Еще на животе было в виде укуса комара (потерял фото)
Наталья Михайловна, посмотрите пожалуйста
Я посмотрела, все так же считаю что токсокары непричем
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В динамике показатель не нарос до диагностического (4,4), в подобной ситуации можно говорить, что это не активное носительство или анализ ложный
Принятый ответ
Здравствуйте, токсокароз редко вызывает сыпь и чаще она протекает в виде крапивницы.
Уровень антител к токсокарам низкий, это означает, что токсокароза нет и сыпь не связана с обнаруженными антителами
Ольга Алексеевна, здравствуйте. Я ещё скинул фото сыпи. И было фото на животе в виде укуса комара, потерял фото
Сыпь не характерна для какого-либо инфекционного заболевания.
Возможно, будет целесообразно обратиться на консультацию к дерматологу, работающему по принципам доказательной медицины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сравнению с предыдущим годом уровень КП к токсокаре остался примерно в одной и той же поре. Причиной сыпи и иной симптоматике при таком значении они не бывают.
Лечение токсокар не требуется, в дальнейшем контролировать анализ на них не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . По предоставленным вами анализам роста значительного антител к токсокарозу нет,Ваша сыпь не связана с токсокарозом, причина в другом.
Здравствуйте. В описанной ситуации, по представленным анализам и фото чтобы исключить токсокароз можно повторить анализ крови методом титра (по типу 1:100) на токсокароз. При росте показателя до 1:800 и выше необходимо будет начать лечение токсокароза немазолом.