Кардиограмма ребёнка
Помогите пожалуйста понять картину, что не так???? Или всё нормально???
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы для детей, связана с фазами дыхания и тонусом нервной системы. Обычно не признак проблем с сердцем. Для уточнения рекомендуется сделать УЗИ сердца. Есть ли какие-то жалобы?
Нет, жалоб нет. Ребёнок простыл на приёме у педиатра сказали сделать кардиограмму. При прослушивании ребенка что то не понравилось доктору!!!
Меня больше напугало, брадикардия и что такое нарушение в/ж проводимости... Подскажите пожалуйста!!!
Принятый ответ
Брадикардия - это редкий пульс для ребёнка, но учитывая разброс пульса до более высоких значений, это могут быть индивидуальные особенности. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - вариант нормы.
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, вариант нормы.
В целом,все нормально.
Какие жалобы?
Жалоб нет, ребёнок простыл. На приёме у педиатра сказали сделать кардиограмму.....
Принятый ответ
Поняла. Не переживайте, экг без патологичеких изменений.
Всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия является вариантом нормы как и нарушение внутрижелудочковой проводимости
Учитывая брадикардию(редкий пульс для данного возраста) рекомендуют выполнение холтера (оценить средний пульс в течение суток) , редкий пульс при отсутствии симптомов (обморока, предобморочного состояния) не является патологией, также рекомендуют эхо кг(если раньше не делали)
Не переживайте, по ЭКГ ничего критичного нет
Спасибо!!!!
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного на ЭКГ нет.
Синусовая аритмия может быть связана с дыханием (на вдохе ЧСС учащается, на выдохе - урежается). Это вариант нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - является особенностью проведения сердечного импульса.
Также описывают брадикардию (редкое ЧСС для трёхлетнего возраста). В таком случае рекомендуем выполнить ХолтерЭКГ, чтобы оценить ритм сердца в пределах суток и эхо-КГ.
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Синусовая аритмия- это особенность проведения импульса сердца, это вариант нормы. Лечить не нужно. Опасного нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проведения сердца, не требующая какого либо лечения у кардиолога, вариант нормы.
По экг у Вашего ребёнка все хорошо.
Спасибо Яна Вам за такой развёрнутый ответ!!!!!
Подскажите пожалуйста нужно ли сделать УЗИ сердца??? Или нет то причин???
Принятый ответ
Если ранее не делали, то лучше сделать узи сердца