Повышен д-димер.
Принимала кок 6 месяцев. 3 месяца назад перестала. Решила сдать коагулограмму и д-димер. Он оказался повышен, коагулограмма в норме. 4 года назад делала эвлк на обе ноги. Ноги не беспокоят. Из-за чего он мог повыситься?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое незначительное повышение д димера может быть при очень большом количестве состояние, при любом воспалении в организме, даже при насморке. Просто так сдавать анализ на д димер чаще всего нет никакого смысла, потому что если он в норме, то мы можем с высокой долей вероятности сказать что тромбов нет, но если он повышен, то это может быть по множеству различных причин, выяснить которые очень сложно
Принятый ответ
Добрый день. Судя по анализу Д димер на верхней границе нормы. Данный показатель неспецифический, может повышаться при любом воспалении.
При тромбозах Д димеры повышаются в в десятки раз.
Незначительное повышение Д димеров без соответствующей клиники ничего не значит.
Принятый ответ
Александра, добрый день. У Вас д- димер практически не выходит за пределы референсных значений и клинического значения при таких показателях не играет. Это неспецифичный показатель, который может повышаться даже про насморке или синяке. Так что не переживайте, у Вас всё хорошо.