Лечение лейкоплакии

Здравствуйте! Был у врача уролога-онколога. Поставил диагноз лейкоплакия полового члена. Предложил два варианта лечения - обрезание или фотодинамическая терапия. В интернете посмотрел, есть и другие варианты лечения. Расскажите, пожалуйста, о всех вариантах. И какой наиболее действенный.

нет
18 лет

Добрый день.Приложите фото проблемной зоны,так понимаю речь о лихене.

Загрузил

Тенденция к распространению есть или нет?

Вроде нет. Пол года назад заметил, особого значения не придал. По-моему с тех пор не увеличилось.

Ну скажем так... ,лечения просто нет от данного диагноза.
Все эти мероприятия в той или иной степени препятствуют прогрессированию,но не устраняют лихен.
В данном случае обрезание рекомендуется однозначно.Икслючить урогенитальные инфекции.
Схемы лечения,чтобы Вы понимали,на уровне эксперементальных.Пробуйте фототерапию,дополнительно длительная гормональная терапия.Ищите дерматовенеролога ,который профилируется по данному диагнозу.Что касается урологов,в данном случае от нас требуется только решить вопрос с обрезанием.Диагноз в компетенции дерматовенерологов.

Я просто не совсем понимаю как можно обрезать на самой головке. Обрежут часть головки?

Принятый ответ

Я про крайнюю плоть.То,что на головке это с дерматовенерологами лечите консервативно.

Спасибо за ответ!