Можно ли забеременеть

Можно ли забеременеть от мужской смазки, просто много кто говорит что да много кто говорит что нет, помогите, и как происходит беременность, окончание должно быть обязательно в нутри, и пофиг какой цикл или нет? Просто как я читал в Гугле то если сперма попадет на половые губы, то большой шанс забеременеть это правда?

Нет
18 лет

Здравствуйте

Беременность возможна только при попадании сперматозоидов во влагалище.

В предэякуляте (мужская смазка) могут содержаться сперматозоиды, но их обычно очень мало, поэтому шанс забеременеть есть, но он низкий

Для наступления беременности важно, чтобы сперматозоиды попали во влагалище и дальше - к яйцеклетке

Зачатие возможно и при попадании спермы или даже предэякулята на наружные половые органы, если семенная жидкость дотекает до влагалища, попадает в него, это маловероятно, конечно, но не исключает возможности хоть и с очень низкой вероятностью

Цикл тоже играет роль - вероятность беременности максимальна в период овуляции (середина цикла), но полностью исключить зачатие вне этого периода невозможно

В таких случаях обычно рекомендуют использовать методы контрацепции, если беременность нежелательна

Желаю здоровья!

Здравствуйте

Желаю здоровья!

Здравствуйте

Желаю здоровья!

Здравствуйте

Желаю здоровья!